В Челябинске за 74 млн построят новое здание для районной прокуратуры
К осени 2024 года в Челябинске появится новое здание для прокуратуры Калининского района. Тендер на его строительство за 73,9 миллиона рублей разместили на сайте госзакупок.
Согласно аукционной документации, трёхэтажное здание возведут на участке в границах улиц Шадринской, Артиллерийской, Турбинной и проспекта Победы. На этом же месте сейчас размещается районная прокуратура. Площадь строения составит 1,58 тысячи квадратных метров.
На первом этаже здания прокуратуры предусмотрены пост охраны, гардероб, кабинеты для работы с посетителями, столовая для сотрудников и гараж на одну служебную машину.
Второй этаж займут кабинеты заместителей и помощников прокурора, архив документов, кладовая, санузлы для сотрудников и комната уборочного инвентаря. Доступ для посетителей на второй этаж ограничат.
На третьем этаже предусмотрены кабинет прокурора с комнатой отдыха и санузлом, кабинет заместителей прокурора, рабочие кабинеты помощников прокурора, туалеты для сотрудников, зал совещаний на 30 мест, архив секретных документов и помещения для работы с ними.
Подрядчика для выполнения работ определят 15 марта. К работе застройщик должен будет приступить сразу после подписания договора. Сдать новое здание прокуратуры в эксплуатацию нужно будет не позднее 20 ноября 2024 года.
Сейчас районная прокуратура располагается в двухэтажном здании на проспекте Победы, 136, построенном ещё в начале 1950-х годов.
К слову, на набережной реки Миасс построят новое здание Арбитражного суда Челябинской области.
Фото: Яндекс.Карты, документация аукциона
Лента новостей
- Когда сажать рассаду перцев в Челябинской области-2025: полезные советы для лучшего урожая
- Тепло и влажно: синоптики предупредили об аномалиях погоды в Челябинской области
- В Челябинске группу чёрных риелторов отдали под суд за махинации с квартирами на 7,5 млн
- Как снизить риск развития рака на 10–20%: советы о здоровом рационе дали эксперты
- Челябинцам рассказали, что будет с лифтами, которые отработали 25 лет
- Священника из Челябинской области отправили в колонию за пост во «ВКонтакте»
- Президент Владимир Путин наградил директора челябинского завода
- Челябинец предстанет перед судом за смертельное ДТП, в котором пострадали жители Казахстана
- Жители Челябинской области задолжали за капремонт 6,8 млрд рублей
- Шило в сумке: ещё один малыш кенгуру Беннета родился в челябинском зоопарке
- В Челябинской области покупка зарядных устройств с Type-C подскочила на 20%
- На модернизацию коммунальной инфраструктуры в Челябинской области потратят более 11,5 млрд рублей
- С начала года в авариях в Челябинской области погибли шесть пешеходов
- В Челябинске представители правящей партии подарили благотворительному фонду наборы для детей
- Директора челябинского автокомплекса «Трасса 74» задержали по подозрению во взятке
- Около двух миллионов квадратных метров жилья планируют построить в Челябинской области за год