02 февраля 2023
Обсудить

Мэрия Челябинска одобрила строительство здания Арбитражного суда на берегу Миасса

img
Новое здание Арбитражного суда Челябинской области всё же появится на набережной реки Миасс в районе пересечения улиц Братьев Кашириных и Краснознамённой. Администрация регионального центра выдала разрешение на строительство. Площадь застраиваемого участка — 15 тысяч квадратных метров.

Шестиэтажное здание Арбитражного суда планируют возвести недалеко от гипермаркета «Лента» на площади в 15 тысяч «квадратов». Коэффициент застройки — 0,19%. Информация об этом размещена на сайте мэрии. Как указано в документации, на этой территории расположены многофункциональные общественно-деловые зоны.

В конце января в Доме архитектора прошли публичные слушания по корректировке проекта. Здание суда построят на пустыре, заросшем малоценными породами деревьев. После этого прилегающая территория и набережная реки Миасс будет благоустроена. Вместо вырубленных деревьев высадят новые. Закончить строительство планируют к концу 2024 года.

Напомним, закрытый конкурс на проектирование и строительство здания для размещения арбитража с начальной ценой контракта в 40 миллионов рублей объявили в конце марта 2021 года. В мае контракт заключили с московским ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор».

Фото: Арбитражный суд Челябинской области/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская семья несколько лет судится с «К&Б» из-за разрушающегося дома
    • img
      «Инвестиция в здоровье пациентов»: как в Челябинской области ремонтируют больницы
    • img
      Под суд пойдёт челябинец, который ограбил супермаркет, но вернулся, чтобы положить деньги на счёт
    • img
      Что будет, если есть арбуз с косточками, объяснил эксперт Роскачества
    • img
      Пенсионеры Челябинской области смогут получить телевизор за 1 рубль
    • img
      Суд в Челябинской области отменил кредит женщины, который она оформила из-за мошенников
    • img
      На скачках на Кубок губернатора Челябинской области разыграли полмиллиона рублей
    • img
      В сети Билайна заработали «белые списки» сервисов, доступные при ограничениях интернета
    • img
      В лесу под Каслями потерялся мужчина, его нашли к утру
    • img
      Челябинцев приглашают на «ЧелТранспортФест» в День города
    • img
      Двое детей пострадали в массовом ДТП в Челябинске
    • img
      С прибрежной территории Тургояка вывезли свыше 160 мешков мусора
    • img
      В Челябинске состоялись масштабные международные соревнования по каратэ
    • img
      После завершения опрессовок в Челябинске не во все дома дали горячую воду
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о новой афере под видом помощи пожилым людям
    • img
      Суд в Челябинске отправил под арест мужчину, избившего до смерти сожительницу
    Все новости