Мэрия Челябинска одобрила строительство здания Арбитражного суда на берегу Миасса
Новое здание Арбитражного суда Челябинской области всё же появится на набережной реки Миасс в районе пересечения улиц Братьев Кашириных и Краснознамённой. Администрация регионального центра выдала разрешение на строительство. Площадь застраиваемого участка — 15 тысяч квадратных метров.
Шестиэтажное здание Арбитражного суда планируют возвести недалеко от гипермаркета «Лента» на площади в 15 тысяч «квадратов». Коэффициент застройки — 0,19%. Информация об этом размещена на сайте мэрии. Как указано в документации, на этой территории расположены многофункциональные общественно-деловые зоны.
![]()
В конце января в Доме архитектора прошли публичные слушания по корректировке проекта. Здание суда построят на пустыре, заросшем малоценными породами деревьев. После этого прилегающая территория и набережная реки Миасс будет благоустроена. Вместо вырубленных деревьев высадят новые. Закончить строительство планируют к концу 2024 года.
![]()
Напомним, закрытый конкурс на проектирование и строительство здания для размещения арбитража с начальной ценой контракта в 40 миллионов рублей объявили в конце марта 2021 года. В мае контракт заключили с московским ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор».
Фото: Арбитражный суд Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Челябинка отдала 810 тысяч рублей мошенникам, пообещавшим найти пропавшего на СВО мужа
Трамвай насмерть переехал мужчину в Челябинске
Дожди и до +24 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах
«Трактор» объявил стоимость абонементов на сезон-2026/2027
В Челябинске архивные фотографии превращают в цифровые арт-объекты к 290-летию города
Прокуратура рассказала о новой криминальной тенденции среди подростков Челябинской области
В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, по какому графику работает новый и теперь единственный офис
На дороге в Челябинской области после тестирования запустили новый пункт весогабаритного контроля
Директора строительного центра в Челябинске задержали за дачу взятки
В Челябинске впервые пройдёт всероссийский форум и конкурс для ивент-индустрии
Бывший глава Миндортранса Челябинской области признал вину во взятке и растрате
В Челябинске скорректируют работу транспорта из-за дорожных ограничений на проспекте Победы