Лидер ЛДПР Слуцкий поддержал открытие швейбатов по всей стране
В России создано движение «Плечом к плечу». Об этом объявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Он призвал объединиться патриотам страны, независимо от политических убеждений. В движении не будет бюрократии или партсобраний — его цель в том, чтобы каждый человек мог внести свой вклад и приблизить Победу. Речь идёт, в частности, о волонтёрах. В Челябинской области уже есть движение активисток, которые шьют для участников СВО тёплые вещи, нужные им на фронте.
— На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны — это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу, — акцентировал лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий.
![]()
Партия ЛДПР помогает тем, кто работает для фронта. Волонтёры, которые собирают гуманитарные грузы, часто сталкиваются с ситуациями, когда расходные материалы скуплены спекулянтами и продаются втрое дороже обычного. Ещё одна распространённая сложность — проблемы с отправкой груза.
— Я уже дал поручение всему нашему депутатскому корпусу отслеживать такие случаи, — подчеркнул Леонид Слуцкий. — И, если отдельные чиновники не слышат людей, значит, мы будем вместе с волонтёрами стучаться во все двери — добиваться, чтобы нас услышали и помогли. Призываю все партии сделать то же самое. Плечом к плечу.
![]()
Так, ЛДПР активно поддерживает движение «Шьём для наших». Оно начиналось как инициатива нескольких активисток, а сейчас объединяет женщин в 150 городах России. Они шьют для участников СВО нательное и термобельё, маскировочные сети, варежки, балаклавы, повязки, шапки, дождевики и даже носилки. Многие участницы «Шьём для наших» присоединились к движению после того, как их мужья, отцы и братья отправились на фронт. Активистки сами обратились в ЛДПР.
— Если говорить про 150 городов, то я даже не представляю, сколько там изделий, — рассказывает координатор движения «Шьём для наших» Элина Патыкова. — Наша помощь — адресная. Мы получаем конкретные запросы от наших ребят, их размеры. Стараемся как можно быстрее всё отшить и отправить. Часто сталкиваемся с проблемами, которые сами не можем решить. Например, с отправкой груза.
![]()
Партия ЛДПР уже помогает швейбатам во многих регионах страны: закупает ткани, швейные машинки, помогает с логистикой и даже отдала один из своих московских офисов партии под швейный цех. Плечом к плечу по всей России уже становятся сотни тысяч волонтёров.
Это обычные люди, которые находят время и возможность в своей ежедневной жизни помогать бойцам на фронте. Всех таких неравнодушных людей в ЛДПР называют партией Победителей. Есть такие активистки и на Южном Урале.
![]()
Координатор движения «Шьём нашим» в Челябинской области Алёна Коробинцева подчеркнула, что очень благодарна всем, кто поддерживает швей как финансово, так и своим трудом — движению очень не хватает рабочих рук, здесь рады каждой новой участнице.
— Шьём нательное бельё — трусы, футболки, термобельё. Тёплые флисовые кофты, штаны, шапки из обрезков, разъёмные трусы в госпиталь для тех, кто не может надевать их через ноги — у кого аппарат Илизарова, у кого ампутация. И многое другое, — рассказала Алёна Коробинцева. — Ребята (участники СВО) нас благодарят, очень ценят нашу работу. Всегда говорят, что руки тех женщин, которые для них шьют, нужно целовать круглосуточно.
![]()
Партия ЛДПР призывает всех патриотов России объединиться в партию Победы. Для этого создан ресурс — плечо-к-плечу.рф, где можно предложить свою помощь или попросить о ней.
Фото: Родион Севастьянов
Лента новостей
Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны