06 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Лидер ЛДПР Слуцкий поддержал открытие швейбатов по всей стране

img
В России создано движение «Плечом к плечу». Об этом объявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Он призвал объединиться патриотам страны, независимо от политических убеждений. В движении не будет бюрократии или партсобраний — его цель в том, чтобы каждый человек мог внести свой вклад и приблизить Победу. Речь идёт, в частности, о волонтёрах. В Челябинской области уже есть движение активисток, которые шьют для участников СВО тёплые вещи, нужные им на фронте.

— На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны — это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу, — акцентировал лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Партия ЛДПР помогает тем, кто работает для фронта. Волонтёры, которые собирают гуманитарные грузы, часто сталкиваются с ситуациями, когда расходные материалы скуплены спекулянтами и продаются втрое дороже обычного. Ещё одна распространённая сложность — проблемы с отправкой груза.

— Я уже дал поручение всему нашему депутатскому корпусу отслеживать такие случаи, — подчеркнул Леонид Слуцкий. — И, если отдельные чиновники не слышат людей, значит, мы будем вместе с волонтёрами стучаться во все двери — добиваться, чтобы нас услышали и помогли. Призываю все партии сделать то же самое. Плечом к плечу.

Так, ЛДПР активно поддерживает движение «Шьём для наших». Оно начиналось как инициатива нескольких активисток, а сейчас объединяет женщин в 150 городах России. Они шьют для участников СВО нательное и термобельё, маскировочные сети, варежки, балаклавы, повязки, шапки, дождевики и даже носилки. Многие участницы «Шьём для наших» присоединились к движению после того, как их мужья, отцы и братья отправились на фронт. Активистки сами обратились в ЛДПР.

— Если говорить про 150 городов, то я даже не представляю, сколько там изделий, — рассказывает координатор движения «Шьём для наших» Элина Патыкова. — Наша помощь — адресная. Мы получаем конкретные запросы от наших ребят, их размеры. Стараемся как можно быстрее всё отшить и отправить. Часто сталкиваемся с проблемами, которые сами не можем решить. Например, с отправкой груза.

Партия ЛДПР уже помогает швейбатам во многих регионах страны: закупает ткани, швейные машинки, помогает с логистикой и даже отдала один из своих московских офисов партии под швейный цех. Плечом к плечу по всей России уже становятся сотни тысяч волонтёров.

Это обычные люди, которые находят время и возможность в своей ежедневной жизни помогать бойцам на фронте. Всех таких неравнодушных людей в ЛДПР называют партией Победителей. Есть такие активистки и на Южном Урале.

Координатор движения «Шьём нашим» в Челябинской области Алёна Коробинцева подчеркнула, что очень благодарна всем, кто поддерживает швей как финансово, так и своим трудом — движению очень не хватает рабочих рук, здесь рады каждой новой участнице.

— Шьём нательное бельё — трусы, футболки, термобельё. Тёплые флисовые кофты, штаны, шапки из обрезков, разъёмные трусы в госпиталь для тех, кто не может надевать их через ноги — у кого аппарат Илизарова, у кого ампутация. И многое другое, — рассказала Алёна Коробинцева. — Ребята (участники СВО) нас благодарят, очень ценят нашу работу. Всегда говорят, что руки тех женщин, которые для них шьют, нужно целовать круглосуточно.

Партия ЛДПР призывает всех патриотов России объединиться в партию Победы. Для этого создан ресурс — плечо-к-плечу.рф, где можно предложить свою помощь или попросить о ней.

Фото: Родион Севастьянов

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
    • img
      Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
    • img
      В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут ограничения из-за ремонта моста
    • img
      Из городской думы Челябинска ушли два депутата
    • img
      Удалить или оставить: челябинский стоматолог объяснил, что делать с зубами мудрости
    • img
      Алтайский марал из челябинского зоопарка лишился рогов
    • img
      Искал полис в холодильнике: фельдшер скорой спас челябинца, распознав скрытый инсульт по поведению
    • img
      Брошенный и доверчивый пёс Степан ищет новый дом в Челябинской области
    • img
      Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
    • img
      В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
    • img
      За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
    • img
      Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
    • img
      Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
    Все новости