04 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Текслер объявил конкурс проектов по помощи возвращающимся с фронта и их родным

img
В Челябинской области стартовал конкурс грантов губернатора для проектов, связанных с помощью возвращающимся с фронта бойцам, а также их родным и близким. Подать заявку можно до 17 апреля. Глава региона Алексей Текслер пригласил к участию всех неравнодушных.

— Друзья, все вместе мы поддерживаем наших ребят, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции. В каждом городе и районе Челябинской области это объединило жителей, предприятия и власти, — констатировал Алексей Текслер на своих страницах в соцсетях. — Делаем всё, чтобы наши ребята вернулись с победой, живыми и здоровыми. У наших некоммерческих организаций есть много хороших идей и проектов. Они дополняют работу органов власти и социальных служб по поддержке военнослужащих и их семей.

Чтобы поддержать их инициативы, в регионе запустили специальный конкурс грантов губернатора для проектов, связанных с помощью возвращающимся с СВО и их родным и близким.

Заявки принимают на сайте грантыгубернатора74.рф до 17 апреля 2023 года. Там же можно уточнить подробности и ознакомиться с положением о конкурсе. Получить консультацию о том, как разработать проект и подать заявку, можно по телефону горячей линии 8(351)220-74-20.

— Обязательно поддержим хорошие идеи! — пообещал губернатор.

Напомним, в Челябинской области разработан целый комплекс мер поддержки семей мобилизованных. Это единовременные выплаты в 50 тысяч рублей, выплаты в размере 20 тысяч рублей на каждого ребёнка, бесплатное питание и отдых для школьников, льгота на установку внутридомового газового оборудования и другое.

Фото: Алексей Текслер/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    Все новости