Из-за неутихающей метели на трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение для транспорта

На фоне мощной метели в Челябинской области в очередной раз продлили ограничение для движения транспорта по трассе М-5 «Урал». Мера касается большегрузов, пассажирского транспорта и легковых такси. Минимум до вечера четверга, 2 марта, а может быть и дольше, пока погода не улучшится, им нельзя ездить на участке федеральной автодороги от границы с Башкирией до развязки на Чебаркуль.
— В связи с неблагоприятными погодными условиями в виде снегопада на участке трассы М-5 «Урал» с 1548 по 1796 километры ограничение движения для большегрузного и пассажирского транспорта, а также легкового такси продлено до 20:00 часов 2 марта, — предупредили в пресс-службе ГИБДД по области. — Просим участников дорожного движения по возможности отказаться от дальних поездок.
Для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания необходимой помощи водителям задействовано 23 экипажа ДПС и 47 единиц дорожной техники.
Большегрузы буксуют на подъёмах и спусках, их заносит, и движение парализуется
Движение для транспорта на этой трассе ограничили ещё в 20 часов накануне, 1 марта. Причина — неблагоприятные погодные условия в виде сильного ветра, низовой метели, обильного снегопада и ограничении видимости.
— Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» — 8(351)266-65-63 (звонок бесплатный) и +7-982-331-37-84 (WhatsApp).
По данным регионального Миндортранса, на юге непогода тоже свирепствует, метели продолжаются. На областных дорогах работает 215 единиц техники. Телефон диспетчерской министерства +7(351)237-88-92 и +7-902-868-50-81 (Вайбер).
По данным регионального Гидрометцентра, снегопады, сильный ветер и метели задержатся в Челябинской области минимум до вечера субботы.
Скрин и видео: Управление Госавтоинспекции Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов