02 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Из-за неутихающей метели на трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение для транспорта

img
На фоне мощной метели в Челябинской области в очередной раз продлили ограничение для движения транспорта по трассе М-5 «Урал». Мера касается большегрузов, пассажирского транспорта и легковых такси. Минимум до вечера четверга, 2 марта, а может быть и дольше, пока погода не улучшится, им нельзя ездить на участке федеральной автодороги от границы с Башкирией до развязки на Чебаркуль.

— В связи с неблагоприятными погодными условиями в виде снегопада на участке трассы М-5 «Урал» с 1548 по 1796 километры ограничение движения для большегрузного и пассажирского транспорта, а также легкового такси продлено до 20:00 часов 2 марта, — предупредили в пресс-службе ГИБДД по области. — Просим участников дорожного движения по возможности отказаться от дальних поездок.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания необходимой помощи водителям задействовано 23 экипажа ДПС и 47 единиц дорожной техники.


Большегрузы буксуют на подъёмах и спусках, их заносит, и движение парализуется

Движение для транспорта на этой трассе ограничили ещё в 20 часов накануне, 1 марта. Причина — неблагоприятные погодные условия в виде сильного ветра, низовой метели, обильного снегопада и ограничении видимости.

— Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» — 8(351)266-65-63 (звонок бесплатный) и +7-982-331-37-84 (WhatsApp).

По данным регионального Миндортранса, на юге непогода тоже свирепствует, метели продолжаются. На областных дорогах работает 215 единиц техники. Телефон диспетчерской министерства +7(351)237-88-92 и +7-902-868-50-81 (Вайбер).

По данным регионального Гидрометцентра, снегопады, сильный ветер и метели задержатся в Челябинской области минимум до вечера субботы.

Скрин и видео: Управление Госавтоинспекции Челябинской области/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
    • img
      Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
    • img
      Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
    • img
      На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
    • img
      Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
    • img
      Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
    • img
      Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
    • img
      В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
    • img
      В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
    • img
      Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
    • img
      На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
    • img
      В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
    • img
      Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
    Все новости