02 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске бездомная развела костёр в подвале многоэтажки и устроила пожар

img
Рано утром в четверг, 2 марта, в Магнитогорске вспыхнул пожар в пятиэтажке. На улицу выбежали 25 жильцов, в том числе пять детей. Пламя разгорелось в подвале дома. Там находилась бездомная, которая развела костёр, чтобы погреться, и уснула.

ЧП случилось в 4:30 утра в доме на улице Индустриальной. К прибытию пожарных расчётов в подвале пятиэтажки вовсю полыхало пламя.

— Квартиру окутал серый дым, проснулись от резкого запаха, ничего не было видно. Две наших собаки уже лежали и задыхались от него, — рассказал житель дома во «ВКонтакте». — Слава богу, сразу выбежали из квартиры, стучались соседям, кому смогли.

Все жильцы эвакуировались самостоятельно, помощь пожарных потребовалась одной женщине — её вывели на улицу с помощью спасательного комплекта.

— Установлено горение хозяйственных сараев в подвале. Пожар ликвидирован в короткий срок, на тушении работали четыре единицы техники и 16 человек личного состава, — рассказали в региональном ГУ МЧС. — Причину пожара устанавливают сотрудники отделения дознания.

По словам жителей, костёр между сараями разожгла бездомная, которая хотела погреться. Когда она заснула, пламя вышло из-под контроля.

Ранее в Магнитогорске после пожара в 9-этажном доме госпитализировали в больницу четырёх человек.

Фото, видео: Чёрное&Белое Магнитогорск/vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    Все новости