В Магнитогорске четырёх человек госпитализировали после пожара в 9-этажном доме

В ночь на пятницу, 24 февраля, в Магнитогорске загорелась квартира на 4-м этаже девятиэтажного жилого дома. Женщина и ребёнок из полыхавшей квартиры просили о помощи с балкона. С помощью лестницы пожарные эвакуировали четверых пострадавших, ещё 15 человек вышли на улицу самостоятельно. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Пожар вспыхнул во втором часу ночи в квартире на улице 50-летия Магнитки, 62. На момент прибытия подразделений происходило горение на площади 25 квадратных метров. Самостоятельно на улицу вышли 15 человек, в том числе трое детей.
Подъезд к балкону, где ждали помощи женщина и 10-летняя девочка, был заблокирован — мешали припаркованные автомобили и не очищенная от снега территория.
— Установить автолестницу не представлялось возможным. Пожарные спасли людей с помощью трёхколенной и штурмовой лестниц, — рассказали в ГУ МЧС по Челябинской области. — Также из квартиры, расположенной этажом выше, пожарные помогли эвакуировать 18-летнего маломобильного гражданина и его мать.
Всех пострадавших отправили на осмотр в больницу.
Ранее в Магнитогорске эвакуировали 25 человек из-за пожара в 9-этажном доме на улице Бориса Ручьёва.
Фото, видео: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинскую область не пропустили более миллиона пачек сигарет
- Жителя Челябинской области отдали под суд за покупку больничных
- В Челябинске из-за ремонта моста изменятся маршруты трёх автобусов
- Суд оставил за решёткой экс-начальника ГАИ Челябинска, обвиняемого во взятках
- На двух челябинских улицах до конца осени сделают ливневую канализацию
- Лимузины, замочки и лепестки: в Челябинске вспомнили, как гуляли свадьбы в 90-х
- В Челябинске из-за ремонта на два года закроют восточную часть моста через реку Миасс
- Сайт аэропорта Геленджика стал бесплатным для абонентов «МегаФона»
- В челябинском посёлке подтопленными после паводка из-за дождей остаются шесть участков
- МТС ускорила интернет сразу в нескольких микрорайонах Челябинска
- Челябинская таможня передала бурятскому музею два конфискованных чучела сов
- В Челябинской области мужчина угнал машину работодателя, чтобы поехать на свидание
- Экс-замминистра строительства Челябинской области осудили за взятку и хищение 15 млн
- Эксперты назвали причины, по которым работодатели часто отказывают в трудоустройстве
- В челябинский суд направили уголовное дело женщины, которая просила знакомого утопить её дочь
- Жителям Челябинской области рассказали про сильных мам и проект с историями матерей детей-инвалидов