Маломобильные туристы смогут передвигаться по тропам Таганая на электроскутере
Маршруты национального парка «Таганай» станут доступны для туристов с ограниченными возможностями здоровья. Добраться до некоторых достопримечательностей маломобильные посетители смогут на специальном транспорте с электродвигателем. Об этом рассказали в пресс-службе национального парка.
Организовывать такие походы планируют партнёры «Таганая» из Миасса. На днях они совершили пробный выезд на электроскутере до смотровой площадки «Тёщин язык». Пассажиром стал Алексей Рогозников, который испытывает трудности с движением из-за ДЦП.
![]()
Первые испытания показали, что транспорт легко смог доставить туриста на смотровую площадку и обратно. Как отметил Алексей, со своей задачей скутер справился на ура. Поездка оказалась вполне комфортной.
![]()
Теперь мужчина ждёт наступления тёплой погоды, чтобы с друзьями отправиться в путешествие по национальному парку.
К слову, в национальном парке «Таганай» готовят к открытию эколого-просветительский комплекс. В нём можно будет проводить экозанятия, встречи, лекции для посетителей «Таганая» — от дошкольников и школьников, до местных жителей, пенсионеров и приезжающих в парк из разных городов России туристических групп.
Фото: пресс-служба национального парка
Лента новостей
Уголовное дела экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки