24 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Маломобильные туристы смогут передвигаться по тропам Таганая на электроскутере

img
Маршруты национального парка «Таганай» станут доступны для туристов с ограниченными возможностями здоровья. Добраться до некоторых достопримечательностей маломобильные посетители смогут на специальном транспорте с электродвигателем. Об этом рассказали в пресс-службе национального парка.

Организовывать такие походы планируют партнёры «Таганая» из Миасса. На днях они совершили пробный выезд на электроскутере до смотровой площадки «Тёщин язык». Пассажиром стал Алексей Рогозников, который испытывает трудности с движением из-за ДЦП.

Первые испытания показали, что транспорт легко смог доставить туриста на смотровую площадку и обратно. Как отметил Алексей, со своей задачей скутер справился на ура. Поездка оказалась вполне комфортной.

Теперь мужчина ждёт наступления тёплой погоды, чтобы с друзьями отправиться в путешествие по национальному парку.

К слову, в национальном парке «Таганай» готовят к открытию эколого-просветительский комплекс. В нём можно будет проводить экозанятия, встречи, лекции для посетителей «Таганая» — от дошкольников и школьников, до местных жителей, пенсионеров и приезжающих в парк из разных городов России туристических групп.

Фото: пресс-служба национального парка

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      После утечки аммиака на челябинском предприятии прокуратура организовала проверку
    • img
      В Челябинской области ревнивец утопил убитую жену в реке
    • img
      Новый обязательный экзамен для девятиклассников введут с 2028 года
    • img
      Названы самые высокооплачиваемые и дефицитные профессии в Челябинской области
    • img
      Первые шаги малыша рыжего кенгуру показали в челябинском зоопарке
    • img
      ГУФСИН Челябинской области запустил большой сбор пластика и батареек для помощи детям
    • img
      Участникам СВО и их супругам спишут просроченные кредиты до 10 млн рублей
    • img
      На Челябинскую область надвигается 30-градусная майская жара
    • img
      Путин назначил бывшего челябинского вице-губернатора врио главы Брянской области
    • img
      В Челябинске осудили хакеров, продававших программы для доступа к банковским картам
    • img
      Бастрыкин заинтересовался детским садом в Челябинске, который никак не могут открыть
    • img
      Чем полезны одуванчики и какие из них опасны, рассказала биолог
    • img
      В Челябинской области спрос на ипотеку со Сбером вырос более чем вдвое
    • img
      Челябинский кардиолог развеяла главные мифы о статинах
    • img
      Стали известны даты юбилейной ярмарки «На рудниках» в посёлке у живописных гор Челябинской области
    • img
      Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
    Все новости