Маломобильные туристы смогут передвигаться по тропам Таганая на электроскутере

Маршруты национального парка «Таганай» станут доступны для туристов с ограниченными возможностями здоровья. Добраться до некоторых достопримечательностей маломобильные посетители смогут на специальном транспорте с электродвигателем. Об этом рассказали в пресс-службе национального парка.
Организовывать такие походы планируют партнёры «Таганая» из Миасса. На днях они совершили пробный выезд на электроскутере до смотровой площадки «Тёщин язык». Пассажиром стал Алексей Рогозников, который испытывает трудности с движением из-за ДЦП.
Первые испытания показали, что транспорт легко смог доставить туриста на смотровую площадку и обратно. Как отметил Алексей, со своей задачей скутер справился на ура. Поездка оказалась вполне комфортной.
Теперь мужчина ждёт наступления тёплой погоды, чтобы с друзьями отправиться в путешествие по национальному парку.
К слову, в национальном парке «Таганай» готовят к открытию эколого-просветительский комплекс. В нём можно будет проводить экозанятия, встречи, лекции для посетителей «Таганая» — от дошкольников и школьников, до местных жителей, пенсионеров и приезжающих в парк из разных городов России туристических групп.
Фото: пресс-служба национального парка
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году