В Челябинской области на зданиях госорганов будут вывешивать Знамя Победы 9 мая
С этого года над зданиями органов государственной власти Челябинской области будут вывешивать копии Знамени Победы. Одновременно с флагом России их будут устанавливать во время празднования 9 Мая. Инициативу, предложенную региональным Советом ветеранов, приняли в местном парламенте.
Проект закона разработан депутатами фракции КПРФ. Там считают, что это усилит интерес к истории Победы и будет способствовать росту патриотизма. Инициативу поддержал глава региона Алексей Текслер.
— Принятие закона будет способствовать увековечению подвига советского народа и воинов Вооруженных Сил СССР, тружеников тыла в период Великой Отечественной войны, а также послужит сохранению исторической памяти жителей Челябинской области», — пояснил на заседании депутат Игорь Егоров, представляющий законопроект.
Знамя будет вывешиваться, либо подниматься на мачтах, флагштоках, на зданиях правительства области, региональных министерств и Законодательного собрания. В отношении муниципальных учреждений инициатива носит рекомендательный характер.
К слову, накануне, 23 февраля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и мэр Челябинска Наталья Котова опубликовали поздравления с праздником и приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню.
Фото: kolomnagrad.ru
Лента новостей
Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд