В Челябинской области на зданиях госорганов будут вывешивать Знамя Победы 9 мая
С этого года над зданиями органов государственной власти Челябинской области будут вывешивать копии Знамени Победы. Одновременно с флагом России их будут устанавливать во время празднования 9 Мая. Инициативу, предложенную региональным Советом ветеранов, приняли в местном парламенте.
Проект закона разработан депутатами фракции КПРФ. Там считают, что это усилит интерес к истории Победы и будет способствовать росту патриотизма. Инициативу поддержал глава региона Алексей Текслер.
— Принятие закона будет способствовать увековечению подвига советского народа и воинов Вооруженных Сил СССР, тружеников тыла в период Великой Отечественной войны, а также послужит сохранению исторической памяти жителей Челябинской области», — пояснил на заседании депутат Игорь Егоров, представляющий законопроект.
Знамя будет вывешиваться, либо подниматься на мачтах, флагштоках, на зданиях правительства области, региональных министерств и Законодательного собрания. В отношении муниципальных учреждений инициатива носит рекомендательный характер.
К слову, накануне, 23 февраля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и мэр Челябинска Наталья Котова опубликовали поздравления с праздником и приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню.
Фото: kolomnagrad.ru
Лента новостей
Как в России можно летать без паспорта, проверят на форуме во Владивостоке
В Челябинске владелец кафе заплатит компенсацию клиенту, отравившемуся шаурмой
Инфраструктурные проекты малого бизнеса стали получать больше кредитов
Психически больного челябинца, ранившего прихожанок в храме, попросили отправить на лечение
Дальневосточная ипотека бьет рекорды: прогноз на ВЭФ-2026
В центре Челябинска почти на месяц ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
В мэрии рассказали, почему в Челябинске разом закрыли все городские пляжи