Текслер и Котова поздравили южноуральцев с Днём защитника Отечества и возложили цветы к Вечному огню
Сегодня, 23 февраля, в России отмечают День защитника Отечества. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и мэр Челябинска Наталья Котова опубликовали поздравления с праздником и приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню.
— С Днём защитника Отечества, земляки! Сегодня наши мысли прежде всего о наших ребятах, которые сегодня защищают страну в зоне СВО. О кадровых военных и добровольцах, мобилизованных и сотрудниках правоохранительных органов, волонтёрах и медиках. Мы ждём их, желаем им вернуться домой живыми и здоровыми. Все вместе помогаем им, приближая победу. Помним о наших павших. Для нас они живы. Память о них, их подвиге мы будем хранить всегда, — написал Алексей Текслер. — Спасибо всем, кто служил и служит стране, кто защищает её рубежи, покой и благополучие наших жителей. Спасибо нашим ветеранам. Спасибо тем, кто трудится на предприятиях, укрепляя обороноспособность России. С праздником! Будьте здоровы и счастливы!
Наталья Котова также поздравила настоящих мужчин и защитников страны:
— От всей души желаю вам доброго здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и тепла вашим семьям.
Губернатор Алексей Текслер и глава города Наталья Котова возложили цветы к Вечному огню. Почтить память соотечественников на Аллее Славы у мемориала собрались и другие чиновники, ветераны, общественники и другие жители Челябинска и Челябинской области.
Ранее полицейские поздравили южноуральцев с 23 февраля патриотическим видеоклипом.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области вплоть до 1 ноября
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
«Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси