Текслер и Котова поздравили южноуральцев с Днём защитника Отечества и возложили цветы к Вечному огню
Сегодня, 23 февраля, в России отмечают День защитника Отечества. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и мэр Челябинска Наталья Котова опубликовали поздравления с праздником и приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню.
— С Днём защитника Отечества, земляки! Сегодня наши мысли прежде всего о наших ребятах, которые сегодня защищают страну в зоне СВО. О кадровых военных и добровольцах, мобилизованных и сотрудниках правоохранительных органов, волонтёрах и медиках. Мы ждём их, желаем им вернуться домой живыми и здоровыми. Все вместе помогаем им, приближая победу. Помним о наших павших. Для нас они живы. Память о них, их подвиге мы будем хранить всегда, — написал Алексей Текслер. — Спасибо всем, кто служил и служит стране, кто защищает её рубежи, покой и благополучие наших жителей. Спасибо нашим ветеранам. Спасибо тем, кто трудится на предприятиях, укрепляя обороноспособность России. С праздником! Будьте здоровы и счастливы!
Наталья Котова также поздравила настоящих мужчин и защитников страны:
— От всей души желаю вам доброго здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и тепла вашим семьям.
Губернатор Алексей Текслер и глава города Наталья Котова возложили цветы к Вечному огню. Почтить память соотечественников на Аллее Славы у мемориала собрались и другие чиновники, ветераны, общественники и другие жители Челябинска и Челябинской области.
Ранее полицейские поздравили южноуральцев с 23 февраля патриотическим видеоклипом.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф
Родителям Челябинской области помогут бесплатно определять местоположение ребёнка
«Трактор» усилил оборону бывшим защитником «Шанхай Дрэгонс»
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников Абонентской службы важный семинар
Реставрация с ювелирной точностью: как в Челябинской области спасали редкий мост 1899 года
В Челябинске 147 домов останутся без горячей воды из-за опрессовок
На Челябинскую область надвигаются жара до +36 градусов, ливни, град и шквалистый ветер
Онкологи Челябинской области начали консультировать пациентов по видеосвязи
В Челябинской области начнут прогнозировать выбросы с помощью разработки МГУ
Бывшей главе комитета по культуре Челябинска предъявили новое обвинение в махинациях с аттракционами
В центре Челябинска 31 июля ограничат движение из-за благотворительного забега