Текслер и Котова поздравили южноуральцев с Днём защитника Отечества и возложили цветы к Вечному огню
Сегодня, 23 февраля, в России отмечают День защитника Отечества. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и мэр Челябинска Наталья Котова опубликовали поздравления с праздником и приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню.
— С Днём защитника Отечества, земляки! Сегодня наши мысли прежде всего о наших ребятах, которые сегодня защищают страну в зоне СВО. О кадровых военных и добровольцах, мобилизованных и сотрудниках правоохранительных органов, волонтёрах и медиках. Мы ждём их, желаем им вернуться домой живыми и здоровыми. Все вместе помогаем им, приближая победу. Помним о наших павших. Для нас они живы. Память о них, их подвиге мы будем хранить всегда, — написал Алексей Текслер. — Спасибо всем, кто служил и служит стране, кто защищает её рубежи, покой и благополучие наших жителей. Спасибо нашим ветеранам. Спасибо тем, кто трудится на предприятиях, укрепляя обороноспособность России. С праздником! Будьте здоровы и счастливы!
Наталья Котова также поздравила настоящих мужчин и защитников страны:
— От всей души желаю вам доброго здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и тепла вашим семьям.
Губернатор Алексей Текслер и глава города Наталья Котова возложили цветы к Вечному огню. Почтить память соотечественников на Аллее Славы у мемориала собрались и другие чиновники, ветераны, общественники и другие жители Челябинска и Челябинской области.
Ранее полицейские поздравили южноуральцев с 23 февраля патриотическим видеоклипом.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные