Текслер и Котова поздравили южноуральцев с Днём защитника Отечества и возложили цветы к Вечному огню
Сегодня, 23 февраля, в России отмечают День защитника Отечества. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и мэр Челябинска Наталья Котова опубликовали поздравления с праздником и приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню.
— С Днём защитника Отечества, земляки! Сегодня наши мысли прежде всего о наших ребятах, которые сегодня защищают страну в зоне СВО. О кадровых военных и добровольцах, мобилизованных и сотрудниках правоохранительных органов, волонтёрах и медиках. Мы ждём их, желаем им вернуться домой живыми и здоровыми. Все вместе помогаем им, приближая победу. Помним о наших павших. Для нас они живы. Память о них, их подвиге мы будем хранить всегда, — написал Алексей Текслер. — Спасибо всем, кто служил и служит стране, кто защищает её рубежи, покой и благополучие наших жителей. Спасибо нашим ветеранам. Спасибо тем, кто трудится на предприятиях, укрепляя обороноспособность России. С праздником! Будьте здоровы и счастливы!
Наталья Котова также поздравила настоящих мужчин и защитников страны:
— От всей души желаю вам доброго здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и тепла вашим семьям.
Губернатор Алексей Текслер и глава города Наталья Котова возложили цветы к Вечному огню. Почтить память соотечественников на Аллее Славы у мемориала собрались и другие чиновники, ветераны, общественники и другие жители Челябинска и Челябинской области.
Ранее полицейские поздравили южноуральцев с 23 февраля патриотическим видеоклипом.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
Челябинская область обошла десятки регионов в рейтинге перспективности трудоустройства
Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»