22 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Полицейские поздравили жителей Челябинской области с 23 февраля патриотическим видеоклипом

img
Сотрудники полиции ко Дню защитника Отечества подготовили для жителей Челябинской области музыкальное поздравление. Они подарили патриотический видеоклип, исполнив песню «На передовой».

— История появления этого праздника уходит в начало прошлого века и связана с событиями Первой мировой войны, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД области. — Его смысл со временем получил более широкое значение. Праздник отмечают и в семьях, и в трудовых коллективах, а особое значение этой дате придают торжества, проводимые на государственном уровне.


Слова и музыку песни «На передовой» написал известный музыкант Сергей Бобунец. В клипе снялись действующие сотрудники органов внутренних дел. Основным песенным ядром стал вокальный ансамбль областного полицейского главка. В числе исполнителей — майор внутренней службы Сергей Пимонов, которые неоднократно побеждал в ведомственных музыкальных конкурсах и фестивалях всероссийского уровня.

Видеоряд клипа перемежается динамичными кадрами задержания преступников, фрагментами работы военной техники в полевых условиях и хроникальной чёрно-белой записью. Всё это гармонично сочетается с музыкой.

Это далеко не первый клип от сотрудников ГУ МВД Челябинской области. К примеру, в прошлом году сотрудники областного главка МВД поздравили своих коллег с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации патриотической песней «Родина». Вокальный ансамбль ГУ МВД по Челябинской области ко Дню России снял клип на песню композитора Исаака Дунаевского «Широка страна моя родная». Полицейские исполнили советскую классику под современный бит на фоне природных достопримечательностей Южного Урала. К 1 сентября они подготовили поздравительный видеоролик, в котором вместе с первоклассниками исполнили песню «Учат в школе» в необычном формате. А ранее представили клип, над которым работа шла около двух месяцев, — «Участковый с душой рок-н-ролла».

Скрин и видео: Полиция Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
    • img
      Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
    • img
      Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
    • img
      В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны
    • img
      В Челябинске соберутся сильнейшие юные игроки в го со всей России
    • img
      Кому Суперлуние принесёт деньги, а кому — скандалы: гороскоп на ноябрь-2026 для всех знаков зодиака
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
    • img
      В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
    • img
      В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна
    • img
      Дарья Донцова рассказала челябинцам, как переживать трудности и находить поводы для счастья
    • img
      В Шершнёвское водохранилище в Челябинске выпустили почти 160 тысяч мальков сазана
    • img
      Кровь поступала в лёгкие: челябинские хирурги спасли мужчину с разрывом грудной аорты
    • img
      Нагуляли бока к зиме: на Таганае в Челябинской области запечатлели растолстевших ондатр
    • img
      Эксперты вычислили самые популярные цифры в красивых номерах челябинцев
    • img
      Синоптики предупредили о понижении температуры в Челябинской области до -9 градусов
    Все новости