Полицейские поздравили жителей Челябинской области с 23 февраля патриотическим видеоклипом
Сотрудники полиции ко Дню защитника Отечества подготовили для жителей Челябинской области музыкальное поздравление. Они подарили патриотический видеоклип, исполнив песню «На передовой».
— История появления этого праздника уходит в начало прошлого века и связана с событиями Первой мировой войны, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД области. — Его смысл со временем получил более широкое значение. Праздник отмечают и в семьях, и в трудовых коллективах, а особое значение этой дате придают торжества, проводимые на государственном уровне.
Слова и музыку песни «На передовой» написал известный музыкант Сергей Бобунец. В клипе снялись действующие сотрудники органов внутренних дел. Основным песенным ядром стал вокальный ансамбль областного полицейского главка. В числе исполнителей — майор внутренней службы Сергей Пимонов, которые неоднократно побеждал в ведомственных музыкальных конкурсах и фестивалях всероссийского уровня.
Видеоряд клипа перемежается динамичными кадрами задержания преступников, фрагментами работы военной техники в полевых условиях и хроникальной чёрно-белой записью. Всё это гармонично сочетается с музыкой.
Это далеко не первый клип от сотрудников ГУ МВД Челябинской области. К примеру, в прошлом году сотрудники областного главка МВД поздравили своих коллег с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации патриотической песней «Родина». Вокальный ансамбль ГУ МВД по Челябинской области ко Дню России снял клип на песню композитора Исаака Дунаевского «Широка страна моя родная». Полицейские исполнили советскую классику под современный бит на фоне природных достопримечательностей Южного Урала. К 1 сентября они подготовили поздравительный видеоролик, в котором вместе с первоклассниками исполнили песню «Учат в школе» в необычном формате. А ранее представили клип, над которым работа шла около двух месяцев, — «Участковый с душой рок-н-ролла».
Скрин и видео: Полиция Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы