22 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Полицейские поздравили жителей Челябинской области с 23 февраля патриотическим видеоклипом

img
Сотрудники полиции ко Дню защитника Отечества подготовили для жителей Челябинской области музыкальное поздравление. Они подарили патриотический видеоклип, исполнив песню «На передовой».

— История появления этого праздника уходит в начало прошлого века и связана с событиями Первой мировой войны, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД области. — Его смысл со временем получил более широкое значение. Праздник отмечают и в семьях, и в трудовых коллективах, а особое значение этой дате придают торжества, проводимые на государственном уровне.


Слова и музыку песни «На передовой» написал известный музыкант Сергей Бобунец. В клипе снялись действующие сотрудники органов внутренних дел. Основным песенным ядром стал вокальный ансамбль областного полицейского главка. В числе исполнителей — майор внутренней службы Сергей Пимонов, которые неоднократно побеждал в ведомственных музыкальных конкурсах и фестивалях всероссийского уровня.

Видеоряд клипа перемежается динамичными кадрами задержания преступников, фрагментами работы военной техники в полевых условиях и хроникальной чёрно-белой записью. Всё это гармонично сочетается с музыкой.

Это далеко не первый клип от сотрудников ГУ МВД Челябинской области. К примеру, в прошлом году сотрудники областного главка МВД поздравили своих коллег с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации патриотической песней «Родина». Вокальный ансамбль ГУ МВД по Челябинской области ко Дню России снял клип на песню композитора Исаака Дунаевского «Широка страна моя родная». Полицейские исполнили советскую классику под современный бит на фоне природных достопримечательностей Южного Урала. К 1 сентября они подготовили поздравительный видеоролик, в котором вместе с первоклассниками исполнили песню «Учат в школе» в необычном формате. А ранее представили клип, над которым работа шла около двух месяцев, — «Участковый с душой рок-н-ролла».

Скрин и видео: Полиция Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
    • img
      С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
    • img
      Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
    • img
      Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф
    • img
      Родителям Челябинской области помогут бесплатно определять местоположение ребёнка
    • img
      «Трактор» усилил оборону бывшим защитником «Шанхай Дрэгонс»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников Абонентской службы важный семинар
    • img
      Реставрация с ювелирной точностью: как в Челябинской области спасали редкий мост 1899 года
    • img
      В Челябинске 147 домов останутся без горячей воды из-за опрессовок
    • img
      На Челябинскую область надвигаются жара до +36 градусов, ливни, град и шквалистый ветер
    • img
      Онкологи Челябинской области начали консультировать пациентов по видеосвязи
    • img
      В Челябинской области начнут прогнозировать выбросы с помощью разработки МГУ
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска предъявили новое обвинение в махинациях с аттракционами
    • img
      В центре Челябинска 31 июля ограничат движение из-за благотворительного забега
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, можно ли заразиться гепатитом в быту
    Все новости