22 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Полицейские поздравили жителей Челябинской области с 23 февраля патриотическим видеоклипом

img
Сотрудники полиции ко Дню защитника Отечества подготовили для жителей Челябинской области музыкальное поздравление. Они подарили патриотический видеоклип, исполнив песню «На передовой».

— История появления этого праздника уходит в начало прошлого века и связана с событиями Первой мировой войны, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД области. — Его смысл со временем получил более широкое значение. Праздник отмечают и в семьях, и в трудовых коллективах, а особое значение этой дате придают торжества, проводимые на государственном уровне.


Слова и музыку песни «На передовой» написал известный музыкант Сергей Бобунец. В клипе снялись действующие сотрудники органов внутренних дел. Основным песенным ядром стал вокальный ансамбль областного полицейского главка. В числе исполнителей — майор внутренней службы Сергей Пимонов, которые неоднократно побеждал в ведомственных музыкальных конкурсах и фестивалях всероссийского уровня.

Видеоряд клипа перемежается динамичными кадрами задержания преступников, фрагментами работы военной техники в полевых условиях и хроникальной чёрно-белой записью. Всё это гармонично сочетается с музыкой.

Это далеко не первый клип от сотрудников ГУ МВД Челябинской области. К примеру, в прошлом году сотрудники областного главка МВД поздравили своих коллег с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации патриотической песней «Родина». Вокальный ансамбль ГУ МВД по Челябинской области ко Дню России снял клип на песню композитора Исаака Дунаевского «Широка страна моя родная». Полицейские исполнили советскую классику под современный бит на фоне природных достопримечательностей Южного Урала. К 1 сентября они подготовили поздравительный видеоролик, в котором вместе с первоклассниками исполнили песню «Учат в школе» в необычном формате. А ранее представили клип, над которым работа шла около двух месяцев, — «Участковый с душой рок-н-ролла».

Скрин и видео: Полиция Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Наглый кошачий бизнес: в челябинском ТРК поймали организатора нелегальной выставки
    • img
      Как управлять эмоциями, практический психолог рассказал жителям Челябинской области
    • img
      «Вам положена выплата»: жителей Челябинской области предупредили о новой схеме мошенников
    • img
      Мэрия Челябинска ответила, куда исчезла стена памяти с Лесного кладбища
    • img
      Синоптики дали для Челябинской области детальный прогноз погоды до выходных
    • img
      На Урале стартовали всероссийские соревнования инкассаторов и сотрудников охраны Сбербанка
    • img
      В Ленинском районе Челябинска из-за ремонта путей ограничат движение до конца лета
    • img
      Бывшему мэру Челябинска отменили наказание за массовое ДТП
    • img
      В центре Челябинска провалился асфальт
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске начальника хозслужбы аэропорта по делу о коммерческом подкупе
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать красоту родного края на фотоконкурсе
    • img
      В Челябинской области ещё двое выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов
    • img
      В центре Челябинска на 12 часов закроют движение для транспорта
    • img
      На пляже Первого озера в Челябинске жестоко избили мужчину с инвалидностью
    • img
      Почему чешется тело после купания в озёрах Челябинской области, объяснил эколог
    • img
      Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
    Все новости