22 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Полицейские поздравили жителей Челябинской области с 23 февраля патриотическим видеоклипом

img
Сотрудники полиции ко Дню защитника Отечества подготовили для жителей Челябинской области музыкальное поздравление. Они подарили патриотический видеоклип, исполнив песню «На передовой».

— История появления этого праздника уходит в начало прошлого века и связана с событиями Первой мировой войны, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД области. — Его смысл со временем получил более широкое значение. Праздник отмечают и в семьях, и в трудовых коллективах, а особое значение этой дате придают торжества, проводимые на государственном уровне.


Слова и музыку песни «На передовой» написал известный музыкант Сергей Бобунец. В клипе снялись действующие сотрудники органов внутренних дел. Основным песенным ядром стал вокальный ансамбль областного полицейского главка. В числе исполнителей — майор внутренней службы Сергей Пимонов, которые неоднократно побеждал в ведомственных музыкальных конкурсах и фестивалях всероссийского уровня.

Видеоряд клипа перемежается динамичными кадрами задержания преступников, фрагментами работы военной техники в полевых условиях и хроникальной чёрно-белой записью. Всё это гармонично сочетается с музыкой.

Это далеко не первый клип от сотрудников ГУ МВД Челябинской области. К примеру, в прошлом году сотрудники областного главка МВД поздравили своих коллег с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации патриотической песней «Родина». Вокальный ансамбль ГУ МВД по Челябинской области ко Дню России снял клип на песню композитора Исаака Дунаевского «Широка страна моя родная». Полицейские исполнили советскую классику под современный бит на фоне природных достопримечательностей Южного Урала. К 1 сентября они подготовили поздравительный видеоролик, в котором вместе с первоклассниками исполнили песню «Учат в школе» в необычном формате. А ранее представили клип, над которым работа шла около двух месяцев, — «Участковый с душой рок-н-ролла».

Скрин и видео: Полиция Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
    • img
      Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
    • img
      В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
    • img
      В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
    • img
      Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
    • img
      Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
    • img
      Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
    • img
      В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
    • img
      В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
    • img
      Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
    • img
      Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
    • img
      Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
    • img
      Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам
    • img
      Эксперты назвали профессии в Челябинской области с самыми высокими зарплатами за навыки работы с ИИ
    Все новости