22 февраля 2023
Обсудить

«Единая Россия» выдвинула кандидатуры на должность руководителя фракции в Заксобрании

img
Члены президиума РПС «Единой России» под руководством секретаря регионального отделения партии Алексея Текслера в среду, 22 февраля, согласовали заявление Александра Лазарева о сложении полномочий руководителя фракции «Единой России» в Законодательном собрании Челябинской области.

Решением президиума заявление Александра Лазарева о сложении полномочий было рассмотрено и согласовано.

Александр Лазарев

Также единороссы рассмотрели и рекомендовали депутатскому объединению в ЗСО для избрания на должность руководителя фракции кандидатуры Олега Гербера и Александра Мотовилова.

Александр Мотовилов

Согласно Уставу партии, президиум предложил двух кандидатов из числа депутатов ЗСО фракции «Единой России», их кандидатуры прошли и были одобрены кадровой комиссией.

Олег Гербер

Александр Лазарев лично предложит кандидатуру Олега Гербера, который является председателем Заксобрания по информационной политике. Олег Гербер уже занимает пост заместителя секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», является председатель комиссии РПС по информационно-агитационной работе, также занимает пост гендиректора АО «Областное телевидение».

Александр Мотовилов является членом президиума регионального политсовета «Единой России» и возглавляет межмуниципальный координационный совет «Южный».

Алексей Текслер

Ещё один важный вопрос, который Алексей Текслер сегодня рассмотрел с партийцами — делегирование полномочий, касающихся проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии в исполнительные и представительные органы местного самоуправления Челябинской области 10 сентября 2023 года.

В 2023 году состоится ряд основных и дополнительных выборов в органы местного самоуправления. Планируется распределить 77 мандатов. Стоит выделить следующие кампании — это Магнитогорское городское собрание депутатов (1 мандат), пять основных кампаний по выборам в органы местного самоуправления сельского поселения Челябинской области (52 мандата), оставшиеся мандаты будут распределяться на уровне довыборов в городские округа, муниципальные районы, сельские и городские поселения. В этом году процедура предварительного партийного голосования пройдёт в электронном формате.

Предварительное голосование будет проходит по двум моделям. Первая — в муниципалитетах численностью свыше 5000 избирателей, где голосуют все избиратели, прописанные в границах округа. По этой модели пройдут довыборы в Магнитогорское городское собрание депутатов. В остальных территориях голосование пройдёт по второй модели для муниципалитетов с численностью ниже 5000 человек, где предусмотрено голосование только членов партии, которые проживают в границах округа.

Фото: Светлана Вешкина

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске прошло первенство области по сквошу среди юниоров
    • img
      До подведения итогов конкурса фотографий весны от «НОВАТЭК-Челябинск» осталось две недели
    • img
      Южноуральцам перечислили продукты против депрессии и отрицательных эмоций
    • img
      В Челябинске появится новое муниципальное кладбище
    • img
      В Челябинске пропал ребёнок, уехавший из дома на велосипеде
    • img
      Челябинский «Трактор» заявил об уходе Калинина, Антипина и Родуолда
    • img
      В нацпарке Челябинской области появились первые экзотические грибы
    • img
      Вандалы сломали новые светильники в челябинском парке «Плодушка»
    • img
      Гастроэнтеролог дал советы южноуральцам, как приготовить правильный шашлык
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +4 градусов
    • img
      Мощно и ярко: в Челябинске открыли мотосезон
    • img
      Южноуральцам рассказали, как обезопасить себя от клещей
    • img
      Челябинским туристам дали советы по подготовке к путешествиям на машине
    • img
      В Челябинске 56-летний водитель на «Лада Калина» врезался в железобетонную опору
    • img
      «Даже пяточки как у живой»: кинолог из Челябинской области создаёт миниатюрные копии собак
    • img
      Боксёр из Челябинской области завоевал титул чемпиона Европы
    Все новости