22 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске за взятки пойдёт под суд бывший сотрудник полиции

img
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела контроля легального оборота наркотиков управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Челябинской области Артёма Дубровина, обвиняемого в получении взяток. В ближайшее время бывший высокопоставленный полицейский окажется на скамье подсудимых.

— По данным следствия, в течение 2020–2021 годов обвиняемый получил взятки в виде имущественных услуг и денежных средств на сумму более 70 тысяч рублей, — сообщили в региональном управлении Следственного комитета. — Взятки им получены от предпринимателя, осуществлявшего незаконную реализацию сильнодействующих средств за непривлечение его к установленной законом ответственности.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. По части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия) экс-полицейскому грозит до восьми лет лишения свободы. К слову, Артём Дубровин признал свою вину и заключил досудебное соглашение, что позволит ему рассчитывать на более мягкое наказание

Напомним, в начале недели ФСБ задержала в Челябинске начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Калининского райотдела МВД Алексея Савоськина. Офицеру полиции предъявили обвинение в превышении должностных полномочий. По ходатайству следователя суд отправил его в СИЗО на два месяца.

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    Все новости