21 февраля 2023
Обсудить

ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного полицейского

img
В понедельник, 20 февраля, сотрудники ФСБ задержали в Челябинске начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Калининского райотдела МВД Алексея Савоськина. Офицера полиции подозревают в превышении должностных полномочий, в отношении него возбуждено уголовное дело.

— Управлением собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области проводится служебная проверка, — рассказали «Пчеле» в региональном главке. — Сотрудник отстранён от исполнения служебных обязанностей. В случае установления его вины он будет уволен и понесёт наказание в соответствии с законодательством. В МВД регулярно принимаются меры по чистке рядов от недобросовестных сотрудников.

Офицера полиции увезли на допрос из его квартиры в одном из ЖК Челябинска

Как сообщает 74.ru, Алексей Савоськин заставлял женщину, находящуюся в СИЗО по обвинению в экономическом преступлении, переписать на потерпевшего — местного предпринимателя квартиру и деньги на общую сумму четыре миллиона рублей. Бизнесмена также задержали 20 февраля.

Старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков пообещал предоставить комментарий позднее.

Напомним, в начале декабря прошлого года заместитель начальника отдела полиции «Северо-Западный» и старший дознаватель этого подразделения попали под следствие за фабрикацию уголовного дела.

Фото: Максим Слуцкий/«Коммерсантъ», 74.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
    • img
      Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
    • img
      В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
    • img
      Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
    Все новости