В челябинской двухэтажке на детскую кроватку обрушился потолок

В двухэтажном доме на Уральской, 17 в Ленинском районе Челябинска на детскую кроватку обвалился потолок. По счастливой случайности ребёнок в это время спал в другой комнате. Об инциденте, который произошёл в ночь на понедельник, 20 февраля, сообщил в своём Telegram-канале депутат Госдумы Валерий Гартунг.
По словам матери ребёнка Екатерины Сазоновой, им очень повезло из-за того, что в этот день глава семейства работал в ночную смену, и дочь спала с мамой, а не в своей кровати.
— Мы спали, я услышала грохот, — рассказала женщина. — Начала будить ребёнка, кричать. Естественно, не смогла разбудить, взяла на руки, дотащила до кухни. Потом мы вышли в коридор в том, в чём спали, накинув куртки.
Как заверил Валерий Гартунг, его команда окажет семье всю необходимую помощь и будет добиваться скорейшего расселения дома.
По данным сайта регионального оператора капремонта, двухэтажка на улице Уральской,17 была построена в 1951 году. Дом — кирпичный, двухподъездный, с деревянными межэтажными перекрытиями. В здании площадью 715 квадратных метров находятся 16 квартир, в которых прописано 43 человека. Обслуживает его управляющая компания «Ремжилзаказчик». Последний капитальный ремонт проводился в 2016 году. Процент износа составляет 56%.
К слову, накануне администрация Челябинска сообщила о завершении первого этапа ремонтных работ в аварийном общежитии на улице Мира в Металлургическом районе, которое прославилось на всю страну своей разобранной в мороз стеной.
Фото, видео: t.me/gartung_vk
Лента новостей
- Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
- В Челябинске стартовал федеральный проект «ПолитЗавод»
- В Челябинске объявили торги на строительство тоннелей метротрама за 7,7 млрд рублей
- Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня
- Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
- В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
- В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
- Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
- Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
- Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
- Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
- Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
- В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам