21 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцам вручили высшую общественную награду за вклад в развитие города

img
На сцене челябинского театра оперы и балета имени М. И. Глинки наградили лауреатов ежегодной премии «Признание». Её вручают жителям города или организациям, которые вносят весомый вклад в общественную жизнь города.

Торжественная церемония состоялась накануне, 20 февраля. Обладателями премии стали шесть лауреатов. Памятные статуэтки и нагрудные знаки им вручала глава Челябинска Наталья Котова. Она отметила, что заслуженной награды удостаиваются лучшие из лучших, профессионалы своего дела, которые вкладывают в свою работу силы и душу для достижения высоких результатов.

— Это заслуженная награда за кропотливый, каждодневный труд настоящих профессионалов своего дела, тех, кто вкладывает время и силы в свой любимый город и его жителей, кто заботится об их благополучии и процветании, реализуя социально-значимые проекты, — обратилась к зрителям Наталья Котова.

Главный символ премии за личный вклад в развитие образования вручили учителю информатики лицея № 31 Алексею Егорову. За лучший социально значимый проект награду получила соучредитель и директор благотворительного фонда «Рожденная побеждать» Лариса Лунёва.

Премии за активную благотворительную деятельность удостоился гендиректор группы компаний «БОВИД» Михаил Видгоф. А за вклад в развитие физической культуры и спорта наградили заслуженного тренера России по плаванию Татьяну Новикову.

Детская библиотека имени Горького и Уральский центр патриотических, спортивных и молодёжных инициатив «Альфа» также стали обладателями хрустальной статуэтки.

Церемония премии «Признание» прошла в Челябинске уже в 17-й раз. Награда была учреждена администрацией Челябинска и Челябинской городской думой в 2006 году для того, чтобы оценить социально значимую деятельность предприятий, организаций, физических и должностных лиц.

А ранее знаменитых южноуральцев, прославивших регион своими заслугами в разных сферах деятельности, наградили народной премией «Светлое прошлое».

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
    • img
      Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
    • img
      Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
    • img
      Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
    • img
      Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
    • img
      В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
    • img
      Дожди, грозы, град и до +24 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
    • img
      Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
    Все новости