21 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцам вручили высшую общественную награду за вклад в развитие города

img
На сцене челябинского театра оперы и балета имени М. И. Глинки наградили лауреатов ежегодной премии «Признание». Её вручают жителям города или организациям, которые вносят весомый вклад в общественную жизнь города.

Торжественная церемония состоялась накануне, 20 февраля. Обладателями премии стали шесть лауреатов. Памятные статуэтки и нагрудные знаки им вручала глава Челябинска Наталья Котова. Она отметила, что заслуженной награды удостаиваются лучшие из лучших, профессионалы своего дела, которые вкладывают в свою работу силы и душу для достижения высоких результатов.

— Это заслуженная награда за кропотливый, каждодневный труд настоящих профессионалов своего дела, тех, кто вкладывает время и силы в свой любимый город и его жителей, кто заботится об их благополучии и процветании, реализуя социально-значимые проекты, — обратилась к зрителям Наталья Котова.

Главный символ премии за личный вклад в развитие образования вручили учителю информатики лицея № 31 Алексею Егорову. За лучший социально значимый проект награду получила соучредитель и директор благотворительного фонда «Рожденная побеждать» Лариса Лунёва.

Премии за активную благотворительную деятельность удостоился гендиректор группы компаний «БОВИД» Михаил Видгоф. А за вклад в развитие физической культуры и спорта наградили заслуженного тренера России по плаванию Татьяну Новикову.

Детская библиотека имени Горького и Уральский центр патриотических, спортивных и молодёжных инициатив «Альфа» также стали обладателями хрустальной статуэтки.

Церемония премии «Признание» прошла в Челябинске уже в 17-й раз. Награда была учреждена администрацией Челябинска и Челябинской городской думой в 2006 году для того, чтобы оценить социально значимую деятельность предприятий, организаций, физических и должностных лиц.

А ранее знаменитых южноуральцев, прославивших регион своими заслугами в разных сферах деятельности, наградили народной премией «Светлое прошлое».

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
    • img
      Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
    • img
      Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
    • img
      Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
    • img
      На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
    • img
      Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
    • img
      На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
    • img
      Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
    • img
      Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
    • img
      Жители Челябинской области и всей страны смогут пользоваться 5G-роумингом на Карибах
    • img
      Жителей Челябинска ждут научные шоу и встречи с писателями в День знаний
    • img
      На какие продукты налегать при проблемах с давлением, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области рассказали, как получить сверхранний урожай подзимним посевом
    Все новости