Южноуральцам вручили высшую общественную награду за вклад в развитие города
На сцене челябинского театра оперы и балета имени М. И. Глинки наградили лауреатов ежегодной премии «Признание». Её вручают жителям города или организациям, которые вносят весомый вклад в общественную жизнь города.
Торжественная церемония состоялась накануне, 20 февраля. Обладателями премии стали шесть лауреатов. Памятные статуэтки и нагрудные знаки им вручала глава Челябинска Наталья Котова. Она отметила, что заслуженной награды удостаиваются лучшие из лучших, профессионалы своего дела, которые вкладывают в свою работу силы и душу для достижения высоких результатов.
![]()
— Это заслуженная награда за кропотливый, каждодневный труд настоящих профессионалов своего дела, тех, кто вкладывает время и силы в свой любимый город и его жителей, кто заботится об их благополучии и процветании, реализуя социально-значимые проекты, — обратилась к зрителям Наталья Котова.
![]()
Главный символ премии за личный вклад в развитие образования вручили учителю информатики лицея № 31 Алексею Егорову. За лучший социально значимый проект награду получила соучредитель и директор благотворительного фонда «Рожденная побеждать» Лариса Лунёва.
![]()
Премии за активную благотворительную деятельность удостоился гендиректор группы компаний «БОВИД» Михаил Видгоф. А за вклад в развитие физической культуры и спорта наградили заслуженного тренера России по плаванию Татьяну Новикову.
![]()
Детская библиотека имени Горького и Уральский центр патриотических, спортивных и молодёжных инициатив «Альфа» также стали обладателями хрустальной статуэтки.
Церемония премии «Признание» прошла в Челябинске уже в 17-й раз. Награда была учреждена администрацией Челябинска и Челябинской городской думой в 2006 году для того, чтобы оценить социально значимую деятельность предприятий, организаций, физических и должностных лиц.
А ранее знаменитых южноуральцев, прославивших регион своими заслугами в разных сферах деятельности, наградили народной премией «Светлое прошлое».
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог