Южноуральцам вручили высшую общественную награду за вклад в развитие города
На сцене челябинского театра оперы и балета имени М. И. Глинки наградили лауреатов ежегодной премии «Признание». Её вручают жителям города или организациям, которые вносят весомый вклад в общественную жизнь города.
Торжественная церемония состоялась накануне, 20 февраля. Обладателями премии стали шесть лауреатов. Памятные статуэтки и нагрудные знаки им вручала глава Челябинска Наталья Котова. Она отметила, что заслуженной награды удостаиваются лучшие из лучших, профессионалы своего дела, которые вкладывают в свою работу силы и душу для достижения высоких результатов.
![]()
— Это заслуженная награда за кропотливый, каждодневный труд настоящих профессионалов своего дела, тех, кто вкладывает время и силы в свой любимый город и его жителей, кто заботится об их благополучии и процветании, реализуя социально-значимые проекты, — обратилась к зрителям Наталья Котова.
![]()
Главный символ премии за личный вклад в развитие образования вручили учителю информатики лицея № 31 Алексею Егорову. За лучший социально значимый проект награду получила соучредитель и директор благотворительного фонда «Рожденная побеждать» Лариса Лунёва.
![]()
Премии за активную благотворительную деятельность удостоился гендиректор группы компаний «БОВИД» Михаил Видгоф. А за вклад в развитие физической культуры и спорта наградили заслуженного тренера России по плаванию Татьяну Новикову.
![]()
Детская библиотека имени Горького и Уральский центр патриотических, спортивных и молодёжных инициатив «Альфа» также стали обладателями хрустальной статуэтки.
Церемония премии «Признание» прошла в Челябинске уже в 17-й раз. Награда была учреждена администрацией Челябинска и Челябинской городской думой в 2006 году для того, чтобы оценить социально значимую деятельность предприятий, организаций, физических и должностных лиц.
А ранее знаменитых южноуральцев, прославивших регион своими заслугами в разных сферах деятельности, наградили народной премией «Светлое прошлое».
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
29 человек на место: в какой сфере в Челябинской области самая адская конкуренция
Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
Зарядка, бег и кувырки: в челябинском зоопарке показали, как проводит утро самый активный обитатель
Природный эликсир: чем полезен берёзовый сок, рассказала врач
Более 25 тысяч жителей Челябинской области пришли в церкви на ночные богослужения в Пасху
Несмотря на выпавший снег, в нацпарке Челябинской области распустилось волчье лыко
В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске