Южноуральцы выиграли ноутбуки и бесплатное электричество за своевременную оплату квитанций

Челябинский поставщик электроэнергии «Уралэнергосбыт» наградил победителей новогодней акции «Год бесплатного электричества». Между клиентами, вовремя оплатившими все начисления 2022 года за свет, отопление и горячее водоснабжение, разыграли три ноутбука и 30 сертификатов на бесплатную электроэнергию номиналом 4000 рублей. Торжественное награждение победителей прошло в челябинском Гранд-отеле «Видгоф».
«Уралэнергосбыт» ежегодно проводит предновогодние акции. В январе компания подвела предварительные итоги. Так, участниками акции «Год бесплатного электричества» стали более 80 тысяч клиентов «Уралэнергосбыт» и «УСТЭК-Челябинск», у которых не было долгов за свет, отопление и ГВС в прошлом году.
— Раньше я никогда не участвовала в акции, просто всегда платила вовремя и подавала данные в срок, — рассказала Альфия Халилова. — Было так неожиданно, радостно — получить сертификат на оплату электроэнергии, ведь это первый раз, когда я выиграла что-то.
Все клиенты, выполнившие эти условия, автоматически участвовали в розыгрыше крутых призов: трёх мощных ноутбуков и 30 сертификатов на бесплатную электроэнергию номиналом 4000 рублей. При экономном расходовании этого объёма может хватить почти на целый год.
— Мы проводим акцию третий год подряд, и приурочиваем её к Новому году, чтобы клиенты зашли в новый год без долгов по коммунальным ресурсам. Радует тот факт, что с каждым разом количество участников растёт. Со своей стороны мы всегда рады поощрить ответственных клиентов, которые продолжают своевременно оплачивать счета за свет и тепло, — сказал исполнительный директор «Уралэнергосбыт» Александр Боженев.
Лицевые счета победителей выбрали с помощью генератора случайных чисел.
— Приз стал абсолютно неожиданным, ведь я даже не знала об этой акции. Просто мой счёт выиграл среди тех, кто платил постоянно. Первая мысль, которая появилась — наверное это мошенники, — поделилась эмоциями Елена Миляева. — После я перезвонила, и мне подтвердили, что я стала победителем и выиграла ноутбук.
Кроме того, остальным клиентам гарантированно списали пени за предыдущие периоды, за исключением случаев, когда они подтверждены судебными постановлениями и уже взыскиваются в порядке исполнительного производства.
Другая акция компании — «В Новый год без хлопот» распространялась на всех остальных жителей Челябинска и области. Им нужно было оплатить все начисления 2022 года только по одной услуге — электроэнергии с учётом начислений декабря. Это условие выполнили более 336 тысяч человек. Среди них также разыграли 30 сертификатов на бесплатную электроэнергию номиналом 4000 рублей. А со счетов ещё 42 тысяч человек списали пени в размере 5,5 миллионов рублей.
К слову, южноуральцы, погасившие долги за электроэнергию, отопление и горячую воду, получили квитанции за январь уже без пени. Штрафы за просрочку платежа списали с 50 тысяч лицевых счетов.
- Вячеслав
Лента новостей
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 11 и 12 октября
- Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
- Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
- В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
- «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
- Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске