Жителям Челябинской области списали более 8,3 млн пеней за свет и тепло

Южноуральцы, погасившие долги за электроэнергию, отопление и горячую воду, квитанции за январь получат уже без пени. Штрафы за просрочку платежа списаны с 50 тысяч лицевых счетов: 5,7 миллиона рублей — за электроэнергию и 2,6 миллиона рублей — за отопление. Таковы первые итоги новогодних акций, проведённых компанией «Уралэнергосбыт» в конце минувшего года.
По традиции гарантирующий поставщик электроэнергии в 2022 году провёл две акции: «В новый год без хлопот» — для всех жителей области, а «Год бесплатного электричества» — среди челябинцев, являющихся клиентами «УСТЭК-Челябинск». Челябинцам для участия в акции нужно было оплатить сразу две услуги — отопление и электроэнергию, остальным — закрыть долги только за свет. Всем, кто выполнил условия акции, компания, как и обещала, списала штрафы за просроченную задолженность. Квитанции за январь они получат уже без указания пеней.
От самой крупной суммы пеней в регионе избавился житель деревни Казанцево Сосновского района. Он погасил задолженность и оплатил начисления декабря, за что ему списали 59,5 тысяч рублей. На втором месте житель посёлка Бердяуш — у него под списание попали 47 тысяч рублей. Третье место занял житель села Акбашево Арагаяшского района — он смог сэкономить 42 тысячи рублей. А в рамках челябинской акции самый большой размер пеней за электроэнергию составил 8 тысяч рублей, за отопление — 34 тысячи рублей.
Но это ещё не все сюрпризы, которые ждут южноуральцев. «Уралэнергосбыт» в 14:00 вторника, 31 января, разыграет 60 сертификатов на бесплатную электроэнергию номиналом 4000 рублей. Транслироваться розыгрыш будет на сайте ОТВ. А чуть раньше, в прямом эфире программы «Наше Утро», выберут троих счастливых обладателей ноутбуков. В розыгрыше компьютерной техники поучаствуют лицевые счета, по которым прошли все оплаты за 2022 год и за электроэнергию, и за отопление («УСТЭК-Челябинск»).
— В течение года многие наши клиенты не копили долги и получали квитанции без пеней, — отметил генеральный директор «Уралэнергосбыт» Александр Батраков. — Поэтому в розыгрыше подарков участвует гораздо больше лицевых счетов, чем в списании пеней. В регионе полностью выполнили условия акции более 300 тысяч клиентов компании. В Челябинске свет и тепло, включая начисления декабря, оплатили более 80 тысяч человек. Мы надеемся, что, начав новый год без долгов, наши клиенты так его и проведут. Ведь своевременные платежи — это не только гарантия прозрачности расчётов, но и спокойствие и комфорт в домах.
А на прошлой неделе между южноуральцами, которые с октября по декабрь 2022 года зарегистрировались в личном кабинете компании «Уралэнергосбыт» и начали активно им пользоваться, разыграли 20 сертификатов на бесплатную электроэнергию номиналом 1 000 рублей.
Лента новостей
В Челябинске родилась девочка-богатырь весом более 5 килограммов
Алексей Текслер оценил ход реконструкции улицы Братьев Кашириных на северо-западе Челябинска
Автобусы-«гармошки» планируют закупить для самых загруженных маршрутов Челябинска
Врач из Челябинской области рассказал об опасности энергетиков для подростков
Челябинские садоводы попросили сделать новую площадку для торговли урожаем
Стали известны даты Фестиваля аутентичной уральской кухни в Челябинской области
Стало известно, когда в Челябинске начнут расселять жителей «немецкого квартала»
Алексей Текслер рассказал, будут ли индексировать зарплаты в Челябинской области
После завершения СВО в Челябинской области установят мемориал в память о погибших бойцах
На прямой линии Текслер вспылил из-за проволочек с генпланом Чебаркуля
Парижская неделя моды в Челябинской области стала одним из лучших креативных мероприятий страны
Алексей Текслер дал поручение после жалобы на проблемы с активацией сертификатов для инвалидов
На освещение в городах Челябинской области потратят 100 млн рублей
В Челябинской области на догазификацию ежегодно направляют порядка миллиарда рублей
Работодателей в Челябинской области обяжут трудоустраивать ветеранов СВО
Челябинский МУП «СОД» проверят после жалобы водителя на нарушения режима труда и отдыха