20 февраля 2023
Обсудить

В Челябинске бесплатно привьют от бешенства домашних животных

img
Жители Челябинска начиная с 1 марта смогут бесплатно вакцинировать от бешенства своих домашних питомцев. Для этого во всех семи районах откроют дополнительные пункты, сообщил на аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

— В период с 1 марта по 9 апреля областное учреждение «Челябинская ветстанция» проведёт вакцинацию домашних животных от бешенства, — рассказал Александр Астахов. — Во всех районах города управляющими компаниями будут предоставлены помещения для вакцинации. Любой желающий сможет привить своего домашнего питомца абсолютно бесплатно.

Адреса и график работы прививочных пунктов в течение недели опубликуют на сайте мэрии и ветеринарной станции.

К слову, на прошлой неделе в челябинском зоопарке прошло интересное «просветительское» мероприятие. Питомцам учреждения провели обследования на рентген-аппарате и УЗИ. «Внутренний мир» альпаки Дуси, кенгуру Беннета Джека, страуса эму Луизы, тигрового питона Добрыни и других обитателей зверинца челябинцам показали в милейшем и познавательном видеоролике.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За выход в финал Кубка Гагарина «Трактор» поспорит с московским «Динамо»
    • img
      На переезде в Челябинске столкнулись грузовой поезд и КАМАЗ
    • img
      Бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский перестал быть банкротом
    • img
      В Челябинске контратнику дали шесть лет колонии за самоволку
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на масштабную бесплатную конференцию на тему ИИ
    • img
      В Челябинске нашли тела двух девушек
    • img
      В Челябинской области осудят двух мужчин, незаконно добывших золота на 325 млн рублей
    • img
      Роль бизнеса в устойчивом развитии регионов обсудили полпред президента в УрФО и глава Сбера на Урале
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за наледь, упавшую на 10-летнего мальчика
    • img
      В Челябинске раскрыли убийство мужчины двадцатилетней давности
    • img
      В Челябинскую область не пропустили почти 19 тонн лимонов и кабачков
    • img
      Эксперты перечислили вакансии с зарплатой более 120 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      В Челябинске больше 3600 пользователей электросамокатами заблокировали за нарушения
    • img
      Суд прекратил дело о банкротстве «Челябметростроя» после погашения долгов
    • img
      Как вовремя обнаружить и вылечить рак шейки матки, рассказали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области научили, как не попасться на мошенничество при покупке авиабилетов
    Все новости