Челябинцам показали «внутренний мир» животных из зоопарка
Интересное «просветительское» мероприятие прошло в стенах челябинского зоопарка. Питомцам учреждения провели обследования на рентген-аппарате и УЗИ. «Внутренний мир» альпаки Дуси, кенгуру Беннета Джека, страуса эму Луизы, тигрового питона Добрыни и других обитателей зоопарка челябинцам показали в милейшем и познавательном видеоролике.
Шанс увидеть насквозь длинные ноги страуса эму, тигрового питона, кенгуру, даурских журавлей и большое доброе сердце альпаки Дуси появился у челябинцев благодаря плановым обследованиям. Ради этого в зоопарк вместе со всем необходимым оборудованием приехал руководитель ветеринарного госпиталя «Панацея» Илья Володин. Осмотр любимцев провели, чтобы исключить патологии или диагностировать их.
Зоологи заботливо сопровождали своих питомцев во время процедур. Благодаря рентгену удалось выяснить, что у кенгуру Беннета Джека остановился патологический процесс в челюсти. Джек уже вполне хорошо себя чувствует и начал выходить на прогулки в вольер.
— Самке эму Луизе лечение только предстоит, у неё выявлены изменения в суставе правой ноги. У журавлей Ручейка и Журы всё в порядке, как и у тигрового питона Добрыни, для фиксации которого потребовалось четыре человека. И это не удивительно, силушка-то у него богатырская, не даром 4,5 метра в длину и весом 20 кг, — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.
Альпаку Дусю ждало плановое обследование сердечка. Кудрявую красавицу побрили в области грудины и просветили орган. С ним оказалось всё в порядке. Евдокию сопровождала на эти манипуляции внушительная группа поддержки, в том числе рыжая Сильва, которая внимательна следила за происходящим и подбадривала подружку. Когда процедуры закончились, обитатели зоопарка благополучно вернулись к своим делам.
Напомним, недавно в челябинском зоопарке провели другой эксперимент с питомцами. Никто из зверей «не пострадал», они принимали участие виртуально. Мордашки обитателей зоопарка загрузили в нейросеть Meitu. Однако искусственный интеллект предпочёл превратить почти всех животных в котиков.
Кроме того, на днях в зоопарке вышла очередная серия сериала «Парфюмер». Пахучий подарок из конюшни получила росомаха Бира, при этом когтистая хищница осталась верна себе. Сохраняя холодный рассудок, Бира решила, что набитые шерстью штанишки нуждаются в перекройке и авторском дизайне. Совсем другое поведение показали её коллеги — волки и рыси.
Фото и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com
Лента новостей
Челябинский врач назвала самые полезные продукты для беременных
Задержана мать девочки, тело которой нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
В Челябинской области осудят курьера мошенников за хищение денег у пенсионеров
В Челябинской области ожидаются метели и гололедица на дорогах
На сотрудника ЖЭУ в Челябинске завели уголовное дело за вырубку дерева около жилого дома
Тело девочки нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в День народного единства
В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией