14 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Росомаха Бира «открыла» в зоопарке мастерскую по дизайну одежды, «как в кино»

img
Очередная серия сериала «Парфюмер» вышла в челябинском зоопарке. Поворот сюжета оказался неожиданным. На этот раз пахучий подарок из конюшни получила росомаха Бира, однако когтистая хищница осталась верна себе. Сохраняя холодный рассудок, Бира решила, что набитые шерстью штанишки нуждаются в перекройке и авторском дизайне.

Росомаха Бира оказалась в числе тех счастливчиков, кому послали подарки от обитателей конюшни. После стрижки травоядных осталось много «материала» для экспериментов. Так, глава семейства рысей Персей от конского парфюма совсем потерял голову, а волки устроили настоящую арома-вечеринку. Но когтистая хищница отличилась творческим подходом.

— Бира не стала долго разнюхивать и примерять на себя новый аромат, а сразу занялась любимым делом — перекройкой и декорированием вещей, используя когтисто-зубастый авторский метод, — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.

Процесс переделки штанишек сотрудники зоопарка сняли на видео. За дело зубастая дизайнерка принялась с энтузиазмом и вскоре вещицу было не узнать.

— Как в кино: «Я красива, вы чертовски пахучи. Что зря время терять?», — шутливо прокомментировала подписчица Анна Брагина.

Напомним, это далеко не первый дизайнерский опыт Биры. Ранее росомаха вынесла зверский приговор подаренной соболиной шапке.

Обитатели челябинского зоопарка регулярно получают необычные презенты и каждый раз находят им интересное применение. Однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент.

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
    • img
      Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
    • img
      На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
    • img
      Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы
    • img
      Полиция предупредила жителей Челябинской области о новых схемах мошенников перед 1 сентября
    • img
      Сухая погода помогла снизить сброс воды на Шершнях в Челябинской области
    • img
      В Челябинске назначили нового директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В селе Челябинской области открыли Центр адаптивной физкультуры для участников СВО
    • img
      Как выбрать идеальную сменку для школьника, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области
    • img
      Что не забыть сделать на даче в августе: урожай, цветник и подготовка к холодам
    • img
      В нацпарке «Таганай» пернатые лесничие начали сажать редкие для мест дубы
    • img
      В Челябинской области в конце августа на день потеплеет до +30 градусов
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
    Все новости