19 февраля 2023
Обсудить

В Челябинской области мошенники обманули страховые компании на 7 млн рублей

img
В Миассе предстанут перед судом 13 участников организованной группы, обвиняемых в мошенничестве со страховыми выплатами. Злоумышленники предлагали студентам заработать на инсценировке несчастных случаев, причиняя себе травмы, чтобы в дальнейшем обратиться в страховую компанию и получить выплату. От незаконных действий мошенников пострадали четыре организации, а общий ущерб превысил 7 млн рублей.

Участники преступного сообщества подыскивали исполнителей, которые за деньги соглашались участвовать в инсценировках страховых случаев. Они инструктировали их, покупали им билеты на поезда и страховые полисы. Далее студенты умышленно причиняли себе травмы во время поездок, а мошенники оформляли документы для обращения в страховые компании, чтобы получить выплаты. Полученные деньги подозреваемые распределяли между участниками преступного сообщества. Всего следователи установили 27 подобных эпизодов.

— В настоящее время обвиняемыми возмещён ущерб на сумму более 1,1 миллиона рублей, — рассказали в полицейском главке. — Полицейскими с целью возмещения оставшейся суммы ущерба на имущество обвиняемых наложен арест на сумму более 3 миллионов рублей.

Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направили в Миасский городской суд.

А в Челябинске предстанет перед судом 48-летний горожанин за мошенничество на 9 млн рублей через подставные фирмы.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
    • img
      В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
    Все новости