В Челябинской области при взрыве газового баллона погиб 14-летний подросток

В жилом доме посёлка Дзержинка Верхнеуральского района при взрыве 5-литрового газового баллона и обрушении потолка погиб 14-летний подросток. Ещё четверых увезли в больницу. Об очередной трагедии с бытовым газом сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.
Сообщение о разгерметизации 5-литрового газового баллона без последующего горения в жилом доме на двух хозяев в Центр управления в кризисных ситуациях чрезвычайного ведомства поступило в 18 часов 45 минут в пятницу, 17 февраля.
— Произошло обрушение потолочного перекрытия одной из квартир. Погиб подросток 14 лет. В районную больницу направлены четыре человека: трое взрослых и 10-летний ребёнок, — рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МЧС области Ирина Шафеева. — Настоятельно рекомендуем с особым вниманием относиться к любому газовому оборудованию, используемому в быту! Своевременная ревизия газовых приборов позволит избежать чрезвычайной ситуации!
За последние месяцы случилось несколько подобных происшествий. Так, утром 19 января произошёл взрыв газа в строящемся жилом доме в частном секторе Миасса. В результате происшествия травмы получили три человека. С ожогами различных частей тела их сначала госпитализировали в местную больницу, а затем перевезли в региональный центр. Вскоре один из них скончался на больничной койке.
В ноябре прошлого года в Магнитогорске из-за взрыва газового баллона в автомобиле обрушился гараж и вспыхнул дом. Незадолго до этого в Верхнем Уфалее взорвался водяной котёл, из-за чего вспыхнул частный дом. Огонь уничтожил не только жильё, но и соседние надворные постройки.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дамбы за полмиллиарда
- В Челябинской области вынесли приговор водителю, протащившему инспектора ГАИ по асфальту
- В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
- Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
- В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
- Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
- Как ребёнку не привезти вшей из лагеря, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- В Челябинске подсчитали, сколько родителям придётся потратить на сборы в школу в 2025 году
- В Челябинский центр искусств пригласили на новые выставки
- Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за вымогательства
- Жителям Челябинской области напомнили, как бесплатно получить костыли, кресла-коляски и протезы
- Бастрыкин поручил проверить руководителя челябинского СК
- Какие продукты исключить из рациона кормящим мамам, перечислила эксперт из Челябинской области
- В Челябинской области задержали нелегальных оружейников
- Челябинец с пластиковым пистолетом угрожал детям побоями за отказ от общения
- Жители Челябинской области перечислили проблемы, которые мешают им быть здоровыми