Пострадавший при взрыве газа житель Миасса умер в больнице
Один из трёх жителей Миасса, получивших ожоги при взрыве газа в строящемся доме, скончался на больничной койке в ожоговом центре в Челябинске. Об этом и состоянии других пострадавших сообщили в Министерстве здравоохранения области.
Взрыв газа в строящемся жилом доме в частном секторе Миасса произошёл утром 19 января. В результате происшествия травмы получили три человека. С ожогами различных частей тела их сначала госпитализировали в местную больницу, а затем перевезли в региональный центр.
— Трое пациентов были транспортированы в ожоговый центр городской клинической больницы № 6 города Челябинска, — рассказали «Пчеле» в Минздраве. — Им в полном объёме оказали медицинскую помощь. К сожалению, одного из них спасти не удалось. Состояние остальных пострадавших оценивается как стабильное, средней степени тяжести.
По предварительным данным, мужчины производили несанкционированное подключение газового оборудования для отопления. Сейчас управление СК РФ по Челябинской области проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Недавно в Магнитогорске из-за взрыва газового баллона в автомобиле обрушился гараж и вспыхнул дом.
Фото: chel.sledcom.ru
Лента новостей
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших