16 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» дома крупно обыграл ХК «Сочи»

img
Челябинский «Трактор» в четверг, 16 февраля, заработал два очка в домашнем матче с ХК «Сочи». Уверенная победа над главным аутсайдером регулярного чемпионата позволила чёрно-белым вплотную приблизиться к зоне плей-офф.

Стартовая двадцатиминутка прошла с преимуществом хозяев льда. Подопечные Анвара Гатиятулина постоянно нагнетали давление у ворот южан и несколько раз были близки к успеху. Один из опасных бросков челябинцев приняла на себя перекладина. Впрочем, «леопарды» тоже не отсиживались в обороне и шли вперёд при первой возможности. Но всё же до первого перерыва отличиться никому не удалось и команды ушли в раздевалки при нулях на табло.

Добились своего чёрно-белые в самом начале второго периода. В ходе быстрой контратаки Никита Сошников ворвался в чужую зону по правому флангу, сместился в центр и поразил нижний угол — 1:0. На экваторе отрезка преимущество хозяев удвоил Владимир Ткачёв. Форвард отобрал шайбу у соперника, вышел к воротам и нанёс точный бросок. Вскоре хозяевам удалась красивая комбинация. Михаил Котляревский отпасовал на ход Александру Шепелеву, который с кистей зарядил в дальнюю девятку — 3:0.

Все вопросы об исходе поединка были сняты на 46-й минуте. Тему Пулккинен и Пётр Хохряков убежали «два в одного», и последний после паса финского легионера отправил шайбу в ворота — 4:0. И это было ещё не всё. В середине заключительного периода точку в матче поставил лучший снайпер среди защитников «Трактора» Илья Карпухин, замкнувший передачу Андрея Стася. Этот гол стал для него седьмым в сезоне.

«Трактор» (Челябинск) — ХК «Сочи» 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)

1:0 — Сошников (Бывальцев, Калинин) — 20:18

2:0 — Ткачёв — 30:44

3:0 — Шепелев (Котляревский, Горюнов-Рольгизер) — 36:48

4:0 — Хохряков (Пулккинен, Капустин) — 45:30

5:0 — Карпухин (Стась) — 49:21

Скрин: flashscore.com

К слову, сегодня на лёд чёрно-белые вышли в акцентной форме, приуроченной к 10-летию падения метеорита. На груди свитеров вместо логотипа изобразили горящий болид, а на воротнике расположили надпись «Приземляйся в Челябинск!».

После победы «Трактор» с 66 очками в 64 матчах занимает десятое место в таблице Восточной конференции. А на восьмой и девятой строчках находятся нижнекамский «Нефтехимик» и хабаровский «Амур». У обоих клубов по 67 баллов после 64 игр.

До окончания текущей регулярки чёрно-белым осталось провести четыре встречи:

  • 19 февраля, воскресенье, СКА (Санкт-Петербург) — «Трактор»;
  • 21 февраля, вторник, «Динамо» (Минск) — «Трактор»;
  • 24 февраля, пятница, «Автомобилист» (Екатеринбург) — «Трактор»;
  • 26 февраля, воскресенье, «Трактор» — «Торпедо» (Нижний Новгород).

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Челябинские хирурги помогли пациентке, которая не могла нормально видеть из-за опущенного века
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
    • img
      В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
    • img
      На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
    • img
      Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
    • img
      В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
    Все новости