«Трактор» дома крупно обыграл ХК «Сочи»
Челябинский «Трактор» в четверг, 16 февраля, заработал два очка в домашнем матче с ХК «Сочи». Уверенная победа над главным аутсайдером регулярного чемпионата позволила чёрно-белым вплотную приблизиться к зоне плей-офф.
Стартовая двадцатиминутка прошла с преимуществом хозяев льда. Подопечные Анвара Гатиятулина постоянно нагнетали давление у ворот южан и несколько раз были близки к успеху. Один из опасных бросков челябинцев приняла на себя перекладина. Впрочем, «леопарды» тоже не отсиживались в обороне и шли вперёд при первой возможности. Но всё же до первого перерыва отличиться никому не удалось и команды ушли в раздевалки при нулях на табло.
![]()
Добились своего чёрно-белые в самом начале второго периода. В ходе быстрой контратаки Никита Сошников ворвался в чужую зону по правому флангу, сместился в центр и поразил нижний угол — 1:0. На экваторе отрезка преимущество хозяев удвоил Владимир Ткачёв. Форвард отобрал шайбу у соперника, вышел к воротам и нанёс точный бросок. Вскоре хозяевам удалась красивая комбинация. Михаил Котляревский отпасовал на ход Александру Шепелеву, который с кистей зарядил в дальнюю девятку — 3:0.
![]()
Все вопросы об исходе поединка были сняты на 46-й минуте. Тему Пулккинен и Пётр Хохряков убежали «два в одного», и последний после паса финского легионера отправил шайбу в ворота — 4:0. И это было ещё не всё. В середине заключительного периода точку в матче поставил лучший снайпер среди защитников «Трактора» Илья Карпухин, замкнувший передачу Андрея Стася. Этот гол стал для него седьмым в сезоне.
![]()
«Трактор» (Челябинск) — ХК «Сочи» 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)
1:0 — Сошников (Бывальцев, Калинин) — 20:18
2:0 — Ткачёв — 30:44
3:0 — Шепелев (Котляревский, Горюнов-Рольгизер) — 36:48
4:0 — Хохряков (Пулккинен, Капустин) — 45:30
5:0 — Карпухин (Стась) — 49:21
![]()
Скрин: flashscore.com
К слову, сегодня на лёд чёрно-белые вышли в акцентной форме, приуроченной к 10-летию падения метеорита. На груди свитеров вместо логотипа изобразили горящий болид, а на воротнике расположили надпись «Приземляйся в Челябинск!».
![]()
После победы «Трактор» с 66 очками в 64 матчах занимает десятое место в таблице Восточной конференции. А на восьмой и девятой строчках находятся нижнекамский «Нефтехимик» и хабаровский «Амур». У обоих клубов по 67 баллов после 64 игр.
До окончания текущей регулярки чёрно-белым осталось провести четыре встречи:
- 19 февраля, воскресенье, СКА (Санкт-Петербург) — «Трактор»;
- 21 февраля, вторник, «Динамо» (Минск) — «Трактор»;
- 24 февраля, пятница, «Автомобилист» (Екатеринбург) — «Трактор»;
- 26 февраля, воскресенье, «Трактор» — «Торпедо» (Нижний Новгород).
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины
Несколько руководителей ГУФСИН задержали за взятки в Челябинской области
Шантаж и атаки конкурентов: челябинские селлеры вскрыли проблемы торговли на маркетплейсах