«Трактор» дома крупно обыграл ХК «Сочи»

Челябинский «Трактор» в четверг, 16 февраля, заработал два очка в домашнем матче с ХК «Сочи». Уверенная победа над главным аутсайдером регулярного чемпионата позволила чёрно-белым вплотную приблизиться к зоне плей-офф.
Стартовая двадцатиминутка прошла с преимуществом хозяев льда. Подопечные Анвара Гатиятулина постоянно нагнетали давление у ворот южан и несколько раз были близки к успеху. Один из опасных бросков челябинцев приняла на себя перекладина. Впрочем, «леопарды» тоже не отсиживались в обороне и шли вперёд при первой возможности. Но всё же до первого перерыва отличиться никому не удалось и команды ушли в раздевалки при нулях на табло.
Добились своего чёрно-белые в самом начале второго периода. В ходе быстрой контратаки Никита Сошников ворвался в чужую зону по правому флангу, сместился в центр и поразил нижний угол — 1:0. На экваторе отрезка преимущество хозяев удвоил Владимир Ткачёв. Форвард отобрал шайбу у соперника, вышел к воротам и нанёс точный бросок. Вскоре хозяевам удалась красивая комбинация. Михаил Котляревский отпасовал на ход Александру Шепелеву, который с кистей зарядил в дальнюю девятку — 3:0.
Все вопросы об исходе поединка были сняты на 46-й минуте. Тему Пулккинен и Пётр Хохряков убежали «два в одного», и последний после паса финского легионера отправил шайбу в ворота — 4:0. И это было ещё не всё. В середине заключительного периода точку в матче поставил лучший снайпер среди защитников «Трактора» Илья Карпухин, замкнувший передачу Андрея Стася. Этот гол стал для него седьмым в сезоне.
«Трактор» (Челябинск) — ХК «Сочи» 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)
1:0 — Сошников (Бывальцев, Калинин) — 20:18
2:0 — Ткачёв — 30:44
3:0 — Шепелев (Котляревский, Горюнов-Рольгизер) — 36:48
4:0 — Хохряков (Пулккинен, Капустин) — 45:30
5:0 — Карпухин (Стась) — 49:21
Скрин: flashscore.com
К слову, сегодня на лёд чёрно-белые вышли в акцентной форме, приуроченной к 10-летию падения метеорита. На груди свитеров вместо логотипа изобразили горящий болид, а на воротнике расположили надпись «Приземляйся в Челябинск!».
После победы «Трактор» с 66 очками в 64 матчах занимает десятое место в таблице Восточной конференции. А на восьмой и девятой строчках находятся нижнекамский «Нефтехимик» и хабаровский «Амур». У обоих клубов по 67 баллов после 64 игр.
До окончания текущей регулярки чёрно-белым осталось провести четыре встречи:
- 19 февраля, воскресенье, СКА (Санкт-Петербург) — «Трактор»;
- 21 февраля, вторник, «Динамо» (Минск) — «Трактор»;
- 24 февраля, пятница, «Автомобилист» (Екатеринбург) — «Трактор»;
- 26 февраля, воскресенье, «Трактор» — «Торпедо» (Нижний Новгород).
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
- В Челябинскую область на день вернётся 30-градусная жара
- Минцифры упростит процедуру передачи данных о геолокации пропавшего человека
- Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
- Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
- «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
- Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
- «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
- Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
- Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
- О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
- Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
- Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
- Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
- Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
- Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
- Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы