В челябинском зоопарке показали трогательную лав-стори разлучённых львов Севы и Киары

Молодые львы Сева и Киара из челябинского зоопарка всё больше проникаются симпатией друг у другу. Пока златогривый красавец грустит в одиночестве, предаваясь мечтам о подруге, юная львица старательно подрастает и крепнет. Историю взаимоотношений двух хищников, разделённых друг от друга решёткой, в зоопарке превратили в трогательный мини-фильм о любви.
Сева и Киара не сразу понравились друг другу. Поначалу юная самка к своему товарищу была строга, но со временем привыкла. И вот уже будущая семья нежно общается через разделяющий их шибер. Как в романтическом кино, они тянут лапы друг к другу, подолгу «разговаривают» взглядом и даже как будто нежно целуются. Иногда Север-Алай мечтательно и грустно смотрит вдаль, пока Киара занимается своими важными делами.
— Пока самка Киара не подрастёт, львы будут находиться в разных вольерах. Чтобы ускорить воссоединение, Киара старается очень хорошо кушать и ежедневно делает упражнения с мячом, — объяснили в зоопарке.
Когда влюблённые смогут быть вместе, ещё не ясно. Но, кажется, ждать им осталось уже недолго.
Напомним, обитатели зоопарка не первый раз становятся звёздами местного «кинематографа». Так, очередная серия сериала «Парфюмер» вышла с участием росомахи Биры. Поворот сюжета оказался неожиданным. Когтистая хищница решила, что пахучий подарок из конюшни — набитые шерстью штанишки — нуждаются в перекройке и авторском дизайне. Ранее захватывающие репортажи о судьбе посылок с конским волосом в зоопарке сняли в вольерах рысей и волков.
Фото и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- С начала года при ДТП в Челябинской области погибли 12 детей
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- Южноуралец с кардиостимулятором выиграл забег на пять километров в Карабаше
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша