16 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцам предложили поучаствовать в конкурсе на самую оригинальную авоську

img
В Челябинской области в самом разгаре конкурс на самую оригинальную экосумку для покупок. Южноуральцы могут сшить, связать или сплести авоську своими руками и разместить фотографию работы в соцсетях. Жюри выберут победителей конкурса и наградят памятными призами.

Уже ставший традиционным уникальный конкурс «Авоська-74» стартовал в Челябинской области 23 января. Всё, что нужно для участия в нём — смастерить cвоими руками из любых материалов многоразовую сумку-авоську и показать окружающим, как из ненужных, казалось бы, вещей можно сделать экологичное, уникальное и полезное изделие. Работы на конкурс принимаются с 23 января по 23 марта включительно. Разместить свою работу можно в группе конкурса «Авоська 74» во «ВКонтакте».

Победителей конкурса жюри определит 3 апреля. Талантливых мастеров наградят грамотами Министерства экологии Челябинской области, а также памятными призами.

За два прошедших года «Авоська-74» стала очень популярна у южноуральцев: в конкурсе поучаствовали более 1000 жителей городов и районов региона.

Ранее в Челябинской области завершился конкурс «Сортируй — спасай планету», в котором воспитанники детских садов вместе со своими наставниками учились разделять отходы. Самых активных участников наградил региональный оператор «Центр коммунального сервиса».

Фото: avoska74/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    • img
      Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
    • img
      Челябинская область стала одним из лучших регионов страны для работы
    • img
      На маршруты в Челябинской области выйдут 132 новых автобуса
    • img
      В Челябинске на набережной временно убрали часть подсветки из-за подъёма воды
    • img
      Челябинский педиатр неотложки назвал топ-3 частые ошибки в лечении ОРВИ у детей
    • img
      В Челябинске отдали под суд женщину, получавшую пособия и выплаты на несуществующих детей
    • img
      Экс-замгубернатора Челябинской области осудили за мошенничество с землёй на берегу озера Увильды
    • img
      Челябинка рассказала о своей работе в компании, которая продает ферросплавы в страны Азии
    Все новости