Южноуральцам предложили поучаствовать в конкурсе на самую оригинальную авоську
В Челябинской области в самом разгаре конкурс на самую оригинальную экосумку для покупок. Южноуральцы могут сшить, связать или сплести авоську своими руками и разместить фотографию работы в соцсетях. Жюри выберут победителей конкурса и наградят памятными призами.
Уже ставший традиционным уникальный конкурс «Авоська-74» стартовал в Челябинской области 23 января. Всё, что нужно для участия в нём — смастерить cвоими руками из любых материалов многоразовую сумку-авоську и показать окружающим, как из ненужных, казалось бы, вещей можно сделать экологичное, уникальное и полезное изделие. Работы на конкурс принимаются с 23 января по 23 марта включительно. Разместить свою работу можно в группе конкурса «Авоська 74» во «ВКонтакте».
Победителей конкурса жюри определит 3 апреля. Талантливых мастеров наградят грамотами Министерства экологии Челябинской области, а также памятными призами.
За два прошедших года «Авоська-74» стала очень популярна у южноуральцев: в конкурсе поучаствовали более 1000 жителей городов и районов региона.
Ранее в Челябинской области завершился конкурс «Сортируй — спасай планету», в котором воспитанники детских садов вместе со своими наставниками учились разделять отходы. Самых активных участников наградил региональный оператор «Центр коммунального сервиса».
Фото: avoska74/Vk.com
Лента новостей
Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
Сбер запустил предварительную запись в офисы
После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу