16 февраля 2023
Обсудить

Южноуральцам предложили поучаствовать в конкурсе на самую оригинальную авоську

img
В Челябинской области в самом разгаре конкурс на самую оригинальную экосумку для покупок. Южноуральцы могут сшить, связать или сплести авоську своими руками и разместить фотографию работы в соцсетях. Жюри выберут победителей конкурса и наградят памятными призами.

Уже ставший традиционным уникальный конкурс «Авоська-74» стартовал в Челябинской области 23 января. Всё, что нужно для участия в нём — смастерить cвоими руками из любых материалов многоразовую сумку-авоську и показать окружающим, как из ненужных, казалось бы, вещей можно сделать экологичное, уникальное и полезное изделие. Работы на конкурс принимаются с 23 января по 23 марта включительно. Разместить свою работу можно в группе конкурса «Авоська 74» во «ВКонтакте».

Победителей конкурса жюри определит 3 апреля. Талантливых мастеров наградят грамотами Министерства экологии Челябинской области, а также памятными призами.

За два прошедших года «Авоська-74» стала очень популярна у южноуральцев: в конкурсе поучаствовали более 1000 жителей городов и районов региона.

Ранее в Челябинской области завершился конкурс «Сортируй — спасай планету», в котором воспитанники детских садов вместе со своими наставниками учились разделять отходы. Самых активных участников наградил региональный оператор «Центр коммунального сервиса».

Фото: avoska74/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области обрушился школьный спортзал
    • img
      «Трактор» одержал победу над питерским СКА
    • img
      Суд оставил в СИЗО психически больного челябинца, напавшего с ножом на женщин в храме
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за подрыв соседа, воровавшего его почту
    • img
      В Челябинске зафиксировали повышенное загрязнение воздуха во время НМУ
    • img
      Почему возникают отёки и как избавиться от них без таблеток, рассказала доктор медицинских наук
    • img
      Пушистые красотки из челябинского зоопарка готовятся встречать весну в новом образе
    • img
      На фоне дефицита педагогов в Минобре Челябинской области назвали среднюю зарплату учителя
    • img
      Под Челябинском до октября 2027 года рекультивируют крупную свалку
    • img
      Почему дети мигрантов объединяются в банды и как избежать школьных драк, рассказала психолог
    • img
      Как защитить урожай от града, засухи и вредителей: народные приметы
    • img
      На капитальный ремонт дороги в Челябинской области выделили более миллиарда рублей
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли новый ФАП, упростив жизнь сотням пациентов
    • img
      После таяния снега в Челябинске стартуют субботники
    • img
      Школьным автобусом в Челябинской области управлял водитель с признаками опьянения
    • img
      В Челябинской области возникли проблемы с мусором из-за резкого потепления
    Все новости