16 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцам предложили поучаствовать в конкурсе на самую оригинальную авоську

img
В Челябинской области в самом разгаре конкурс на самую оригинальную экосумку для покупок. Южноуральцы могут сшить, связать или сплести авоську своими руками и разместить фотографию работы в соцсетях. Жюри выберут победителей конкурса и наградят памятными призами.

Уже ставший традиционным уникальный конкурс «Авоська-74» стартовал в Челябинской области 23 января. Всё, что нужно для участия в нём — смастерить cвоими руками из любых материалов многоразовую сумку-авоську и показать окружающим, как из ненужных, казалось бы, вещей можно сделать экологичное, уникальное и полезное изделие. Работы на конкурс принимаются с 23 января по 23 марта включительно. Разместить свою работу можно в группе конкурса «Авоська 74» во «ВКонтакте».

Победителей конкурса жюри определит 3 апреля. Талантливых мастеров наградят грамотами Министерства экологии Челябинской области, а также памятными призами.

За два прошедших года «Авоська-74» стала очень популярна у южноуральцев: в конкурсе поучаствовали более 1000 жителей городов и районов региона.

Ранее в Челябинской области завершился конкурс «Сортируй — спасай планету», в котором воспитанники детских садов вместе со своими наставниками учились разделять отходы. Самых активных участников наградил региональный оператор «Центр коммунального сервиса».

Фото: avoska74/Vk.com

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
    • img
      Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
    • img
      В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
    Все новости