16 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Непристёгнутая плюшевая обезьянка под лобовым стеклом фуры едва не обернулась штрафом для водителя

img
Водитель фуры ехал на участке дороги Миасс — Карабаш — Кыштым, когда его сфотографировала новая камера. Такие устройства специально установили для выявления непристёгнутых пассажиров и автолюбителей. Однако нейросеть приняла за нарушителя плюшевую обезьянку, находившуюся в кабине автомобиля под лобовым стеклом. Водителю большегруза едва не пришло «письмо счастья» со штрафом. Почему этого не произошло, рассказали в полиции Челябинской области.

— В Госавтоинспекции по Челябинской области постановление о привлечении к административной ответственности по данной фотофиксации не выносилось, происхождение снимка будет устанавливаться дополнительно, — рассказали в региональном главке.

В челябинском управлении Госавтоинспекции объяснили: камера фиксирует всё происходящее в автоматическом режиме, но зафиксированное правонарушение и постановление по нему рассматривает инспектор.

— При получении сомнительного постановления автовладелец вправе обратиться в Госавтоинспекцию, где любое сообщение будет детально проверено, а в случае ошибки постановление отменят, — добавили в ведомстве.

Напомним, новые комплексы видеофиксации в Челябинской области работают с начала этой недели. Распознанием нарушений занимаются 12 комплексов в региональном центре и ещё пять за городом. Только за первый день работы штрафы получили 242 человека.

Фото: achnov/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    Все новости