16 февраля 2023
Обсудить

Непристёгнутая плюшевая обезьянка под лобовым стеклом фуры едва не обернулась штрафом для водителя

img
Водитель фуры ехал на участке дороги Миасс — Карабаш — Кыштым, когда его сфотографировала новая камера. Такие устройства специально установили для выявления непристёгнутых пассажиров и автолюбителей. Однако нейросеть приняла за нарушителя плюшевую обезьянку, находившуюся в кабине автомобиля под лобовым стеклом. Водителю большегруза едва не пришло «письмо счастья» со штрафом. Почему этого не произошло, рассказали в полиции Челябинской области.

— В Госавтоинспекции по Челябинской области постановление о привлечении к административной ответственности по данной фотофиксации не выносилось, происхождение снимка будет устанавливаться дополнительно, — рассказали в региональном главке.

В челябинском управлении Госавтоинспекции объяснили: камера фиксирует всё происходящее в автоматическом режиме, но зафиксированное правонарушение и постановление по нему рассматривает инспектор.

— При получении сомнительного постановления автовладелец вправе обратиться в Госавтоинспекцию, где любое сообщение будет детально проверено, а в случае ошибки постановление отменят, — добавили в ведомстве.

Напомним, новые комплексы видеофиксации в Челябинской области работают с начала этой недели. Распознанием нарушений занимаются 12 комплексов в региональном центре и ещё пять за городом. Только за первый день работы штрафы получили 242 человека.

Фото: achnov/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд в Челябинской области отправил на гауптвахту срочника, сбежавшего из части
    • img
      В Челябинске система автофиксации выявила почти 2,8 тысячи случаев парковки на газонах
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за непогоды
    • img
      Есть ли мясо в сосисках и нужно ли варить их перед едой, рассказала эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области оправдали женщину, обвиняемую в попытке заказать убийство дочери
    • img
      В челябинском посёлке отремонтируют разрушенную дорогу
    • img
      Челябинский психолог рассказала, почему отсутствие желания праздновать Новый год — это нормально
    • img
      Как и на что россияне тратили и сберегали деньги и бонусы в 2025 году, рассказали в Сбере
    • img
      Челябинские медики помогают восстановиться детям после операций и травм с помощью игр
    • img
      Соседи спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
    • img
      За год в ДТП на железнодорожных переездах в Челябинской области погиб один человек
    • img
      Что подарить коллегам на Новый год: подборка сюрпризов до тысячи рублей
    • img
      Челябинцу грозит пожизненный срок за сотрудничество с украинскими спецслужбами
    • img
      Челябинский зоопарк опубликовал график работы на новогодние праздники
    • img
      Рак молочной железы можно выявить ещё до первой стадии: как это делают в Челябинской области
    • img
      Для каждого клиента Сбер подведёт персональные итоги года
    Все новости