15 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском зоопарке поймали с поличным мужчину, кормившего хищников курицей

img
Сотрудники челябинского зоопарка подали заявление в полицию на очередного «кормильца» — мужчина принёс с собой мясо курицы и бросил его в вольер хищных птиц. Чтобы выяснить его личность и привлечь к ответственности, пришлось вызвать Росгвардию. В 2021 году в результате подобного подкармливания в зоопарке от отравления мышьяком погибли медведи Маша и Степан.

— Посетитель принёс с собой суповой набор из мяса курицы и отправился прямиком к вольерам хищных птиц, — рассказали в зоопарке. — Зоолог застал его за кормлением могильников и тут же вызвал охрану. Гражданин вёл себя неадекватно и не смог пояснить, зачем кормит животных. Сотрудники охраны вызвали Росгвардию для установления личности нарушителя и привлечения его к ответственности. Заявление в полицию написано, а мы хотим ещё раз напомнить, что так будет с каждым, кто нарушит правила посещения зоопарка.


Посетителям зоопарка запрещено кормить животных, стучать по ограждению, дразнить и пугать питомцев, бросать в вольеры и бассейны различные предметы, остатки пищи, камни и так далее, заходить и перелезать через ограждения, протягивать к животным руки и многое иное.

Напомним, осенью 2021 года в челябинском зоопарке приключилась жуткая история. В 20-х числах сентября неизвестный накормил медведей отравленным мясом. Угощение было «сдобрено» мышьяком. Двух питомцев — Степана и Машу — спасти не удалось. Звери промучились сутки и скончались. Гималайского медведя Харитона ветеринары спасли. Было возбуждено уголовное дело, преступника вычислили.

Скрин и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
    • img
      В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
    • img
      На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
    • img
      Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
    • img
      Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
    • img
      Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
    • img
      Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
    • img
      Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
    • img
      Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
    • img
      Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
    • img
      Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
    • img
      В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
    • img
      Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года
    Все новости