Челябинец проехал 42 километра по Тургояку, прыгая со скакалкой

На коньках и со скакалкой решил проехать по льду озера Тургояк челябинец Максим Костандов. За два с половиной часа он преодолел 42 километра, чередуя катание с прыжками. Захватывающий марафон известный трюкач записал на видео и выложил в соцсетях.
Максим Костандов и его семья известны своими трюками со скакалкой и рекордами в этой области. Динамичные видео с прыжками, записанные Костандовыми в разных городах, смотрят во всём мире. В этот раз челябинец решил проехаться со скакалкой на коньках по озеру Тургояк. Получилось более 42 километров за 2 часа и 35 минут. Двухминутное видео марафона под названием «В гостях у Снежной королевы» он выложил в соцсети.
— Я прыгаю со скакалкой давно, иногда пробую совмещать это с другими видами активности. В том числе решил попробовать на коньках. Если элементы простые, то их несложно выполнить и на коньках, а сложные трюки сначала нужно долго отрабатывать, — рассказал Максим «Пчеле». — Марафон был нетрудный. Самое сложное было бы упустить эту возможность покататься на коньках по озеру.
Каток в ролике и правда выглядит потрясающе — гладь озера, морозный пейзаж и восходящее солнце. Немного мешали ехать, по словам Максима, небольшие препятствия из снега на льду озера. Но своим достижением он остался доволен.
Жена и дочери Максима тоже проделывают трюки со скакалкой различной сложности. Три года назад дочь Ольга выступила на шоу «Лучше всех». Также семья занимается благотворительностью. А летом 2020 года скиперы установили в парке на Алом поле стенд со скакалками. Любой желающий мог бесплатно попрыгать и вернуть инвентарь на место.
Фото и видео: Максим Костандов/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области назвали самые популярные детские имена
- В Копейске автомобиль после лобового столкновения улетел в водоём, водитель погиб
- В Челябинской области после грозовых дождей с градом похолодает до +2 градусов
- Чем помогают эвакуированным жителям Белгородской области
- В Челябинске ремонт большого участка проспекта Ленина начнут с 15 июня
- Суд отменил приговор по делу о взрыве в ковидном госпитале Челябинска
- Для благоустройства в 2024 году челябинцы выбрали семь скверов и пешеходных зон
- В Челябинской области контейнерные площадки приводят в порядок после весенних субботников
- В Челябинскую область завезли около 19 тонн заражённых абрикосов
- Крупный торфяной пожар в Челябинской области разросся до 198 га
- В Челябинской области открыли приёмную для поддержки семей с инвалидами
- Экс-заместителю мэра Челябинска на месяц продлили домашний арест
- На оживлённом проспекте в Челябинске до конца лета ограничат движение
- В мэрии рассказали, какие поселковые дороги ремонтируют этим летом
- Отставшим от поезда Челябинск — Анапа пассажирам возместят ущерб
- В Челябинской области нашли около тысячи бутылок ядовитого напитка «Мистер Сидр»