Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд

Компания частного железнодорожного перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» планирует запустить летом новый маршрут, который напрямую свяжет Челябинск с Севастополем. Поезд будет курсировать со 2 мая по 26 сентября один раз в неделю.
— При формировании маршрутной сети на лето 2023 года компания постаралась максимально полно учесть потребности пассажиров. В частности, некоторые промежуточные станции, на которых в поезд садилось много пассажиров, в этом году стали начальными, — рассказали в пресс-службе транспортной компании. — Таким образом, большему количеству пассажиров будет удобнее садиться на поезд на станциях отправления.
Из Челябинска поезд № 193/194 будет выходить каждую пятницу, обратный рейс из Севастополя будет выполняться по вторникам. Время в дороге составит 2 дня и 15 часов.
Стоимость билетов в плацкартном вагоне начинается от 6,1 тысячи рублей, в купейном — от 8,2 тысяч рублей.
Ознакомиться с расписанием и приобрести билеты можно на сайте АО ТК «Гранд Сервис Экспресс».
Компания «Гранд Сервис Экспресс» — первый частный железнодорожный перевозчик страны — специализируется на перевозках повышенной комфортности. Компания обслуживает пассажирские поезда «Таврия», ездящие в Крым из разных российских городов. В 2022 году маршрутная сеть «Таврии» расширилась до 44 регионов России.
Ещё летом авиакомпания «Аэрофлот» запустит прямой рейс из Челябинска в Сочи.
Фото: grandtrain.ru
Лента новостей
- Мать заснула после ночной смены: в Челябинской области трое малышей получили обморожение
- Победителем всероссийского конкурса «Отец года» стал Максим Костандов из Челябинска
- На трассе под Челябинском иномарка насмерть сбила пешехода
- В Челябинской области подрядчика осудят за хищение более 76 млн при ремонте дороги
- Мужчинам Челябинской области перечислили случаи, когда пора бежать к андрологу
- В Челябинской области готовятся к «Ночи искусств»
- Челябинскую область накроет небольшое потепление
- «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
- Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
- В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
- Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
- Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
- Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
- Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области