Фотоловушка запечатлела обед двух лосей возле солонца в национальном парке «Таганай»
В национальном парке «Таганай» в объектив фотоловушки попали два лося, которые пришли полакомиться солью на специально оборудованный солонец. Забавная видеозапись появилась в социальных сетях.
— «Ты ешь, а я покараулю», — наверное, именно об этом мог сказать один из участников сценки у солонца, которую подсмотрела таганайская фотоловушка, — написали сотрудники нацпарка. — Впрочем, убедившись, что вокруг нет никакой угрозы, «сторож» тоже решил приступить к трапезе.
На кадрах видно, как копытные пришли к специальной конструкции, где отведали соли. Этот продукт очень важен для животных весной и летом. Соль участвует в обменных процессах и помогает лосям линять и отращивать рога. Также продукт необходим для иммунитета животных и успешного продолжения рода.
В нацпарке отметили, что лосей можно назвать настоящими хозяевами леса. Даже волки опасаются нападать на великанов, страшась главного их оружия — копыт.
— Если уж серые зимой и отправляются на лосиную охоту, то делают это стаей, стараясь выбрать места, где снега поменьше, — добавили в нацпарке.
Всего на «Таганае» установлено около 50 фотоловушек, которые часто запечатлевают интересные моменты из жизни обитателей. Недавно в объектив камеры попал косолапый. А в челябинском зоопарке сняли на видео приватный волчий «корпоратив».
Фото, видео: Таганай News/Telegram
Лента новостей
Пассажиров Челябинской области предупредили о масштабных корректировках в расписании электричек
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города