Уголовное дело о гибели 11-летней девочки в термальном курорте «Баден-Баден» направили в суд

Прокуратура Еткульского района передала в суд уголовное дело в отношении бывшего директора термального комплекса «Баден-Баден». Женщина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть ребёнка. Ей грозит до шести лет лишения свободы.
— Прокуратура Еткульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора комплекса «Термаль» ООО «Уральские горячие источники — Баден-Баден», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека»), — рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Напомним, трагедия произошла в феврале прошлого года. Школьница ныряла в джакузи и в какой-то момент её волосы засосало в отверстие для слива воды. Девочка не смогла вынырнуть и захлебнулась. После проверок термальный комплекс приостанавливал работу из-за выявленных нарушений требований безопасности. В частности, в ваннах бассейнов специалисты фиксировали недопустимую концентрацию хлороформа. Также были выявлены другие нарушения санитарных норм.
А ранее во время отдыха в термальном источнике на Южном Урале скончался 55-летний мужчина.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области священнику огласили приговор за убийство знакомого
- В Челябинской области двое мужчин едва не погибли в выгребной яме, надышавшись краской
- Челябинцам показали новый дизайн транспортной карты
- Жители Челябинской области стали чаще покупать курсы в сфере красоты
- Челябинский суд оставил в СИЗО экс-депутата ЗСО и бывшего сотрудника фонда капремонта
- В Металлургическом районе Челябинска завершают ремонт тепломагистрали
- В Челябинске почти на сутки ввели режим «чёрного неба»
- Решение Китая о введении безвизового режима для россиян станет окном возможностей для Сбера
- Птицефабрику в Челябинской области уличили в сбросе неочищенных сточных вод в реку
- Билайн в Челябинской области дарит новым абонентам бесплатную связь до конца года
- В Роскачестве назвали лучшие и худшие спагетти из 20 проверенных
- Юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
- Выделенные полосы для общественного транспорта появятся ещё на семи улицах Челябинска
- Билайн запустил новый формат розничной франшизы
- Троллейбус № 17 в Челябинске вернут на привычный маршрут
- Челябинским родителям рассказали, законны ли поборы в школах и сдавать ли «на шторы»