13 февраля 2023
Обсудить

На благоустройство сквера в «Парковом» потратят почти 20 млн рублей

img
Администрация Курчатовского района Челябинска объявила аукцион на поиск подрядчика, который займётся благоустройством сквера в 55-м микрорайоне «Паркового» в границах улиц Бейвеля, Скульптора Головницкого и Габдуллы Тукая. Начальная стоимость закупки составляет 19 миллионов 967 тысяч рублей. Подрядчик должен благоустроить территорию, установить малые архитектурные формы и наружное освещение.

Как сообщается на портале «Тендер РТС», благоустройство сквера будет происходить в несколько этапов. Первый этап включает в себя установку малых архитектурных форм, озеленение и обустройство наружного освещения.

В соответствии с условиями технического задания, в сквере в 55-го микрорайона появятся 16 скамеек и урн, две урны для собачьих отходов, площадка для выгула четвероногих, в том числе различные тренировочные снаряды и искусственные препятствия. Озеленение предусматривает высадку в сквере сибирской ели и укладку газона на площади более 4 тысяч квадратных метров.

Проект планируется воплотить по программе инициативного бюджетирования до 15 июля этого года.

Напомним, концепцию благоустройства разработал Центр развития городской среды Челябинска. Перед этим архитекторы центра встретились с местными жителями, чтобы выяснить, каким они хотят видеть будущий сквер.

Фото: Центр развития городской среды города Челябинска/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Номер вызова скорой помощи перестал работать в Челябинске
    • img
      Бастрыкин заинтересовался травмой ребёнка на детской площадке в Челябинской области
    • img
      В Челябинске рухнула стена в аварийном общежитии
    • img
      Челябинске таможенники отдали военным конфискованный Mercedes
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для благоустройства сквера под памятник авдокату Плевако
    • img
      В Копейске скончался четырёхкратный чемпион России по боксу Александр Шкаликов
    • img
      Напротив крупного вуза в Челябинске ограничили движение транспорта
    • img
      Двух врачей в Челябинской области осудят за платный наркоз для ребёнка
    • img
      В Роскачестве поделились неожиданными способами использования средства для мытья посуды
    • img
      Пьяный водитель устроил ДТП с возгоранием в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области увеличилось количество пчелиных семей
    • img
      Где мечтают жить челябинцы, выяснили аналитики
    • img
      Девятилетний мальчик из Челябинска участвует в спортивном телешоу, чтобы мама бросила пить
    • img
      Чем опасна газировка без сахара, рассказали эксперты
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, каких коллег считают самыми вредными
    • img
      В челябинском посёлке Новосинеглазово 21 мая отключат горячую воду
    Все новости