13 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Чебаркуле незаконная вырубка по указке директора обернулась для рабочих миллионным штрафом

img
Четверо рабочих подрядной организации стали фигурантами уголовного дела о незаконной вырубке деревьев в Травниках Чебаркульского района. За выполнение незаконного требования начальника им придётся отбыть условное наказание и заплатить всем вместе 1 миллион рублей штрафа.

Чебаркульский городской суд признал сотрудников подрядной организации виновными по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

Осуждённые были задержаны за вырубку деревьев на территории Травниковского участкового лесничества в октябре 2022 года. В суде выяснилось, что рабочие выполняли незаконное распоряжение своего директора. Ущерб от вырубки ими сосен составил 8,9 миллиона рублей.

В результате каждый работник получил по одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года, а также штраф на четверых в общей сумме 1 миллион рублей. Директора подрядной фирмы ещё в январе приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком также в два года. По гражданскому иску он должен будет заплатить 8,9 млн рублей.

Напомним, в декабре жителя Нагайбакского района осудили за незаконную вырубку в крупном размере, совершённую на территории лесничества. Мужчина уничтожил четыре берёзы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
    • img
      В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
    • img
      На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
    • img
      Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
    • img
      В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
    • img
      С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
    • img
      Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили стать донорами крови
    • img
      Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
    • img
      В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
    • img
      Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
    • img
      Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
    • img
      МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
    Все новости