Южноуральцам напомнили, где можно поставить прививки от коронавируса

Вакцинация продолжает защищать от тяжёлого течения коронавируса и неблагоприятных исходов. При условии ревакцинации с интервалом шесть месяцев это правило действует даже при появлении и распространении новых штаммов. В связи с этим в Минздраве Челябинской области напомнили, где сейчас можно сделать прививку от COVID-19.
По словам министра здравоохранения области Агаты Ткачёвой, в регионе есть в наличии около 120 тысяч доз вакцины от ковида. Защитить организм от вируса можно как привычным методом с помощью прививки, так и интерназально.
— Единственный приоритетный способ остановить пандемию и добиться массового иммунитета — вакцинироваться. Если человек привит, то он готов к инфекции, иммунитет начинает бороться с вирусом в ту же секунду, как только он попадает в организм, — пояснила Ткачёва. — В Челябинской области созданы все условия для вакцинации.
В Челябинске поставить прививку можно в пункте вакцинации на базе горбольницы № 1 на улице Воровского, 16 (корпус 4, каб. 101). Пункт работает в будние дни с 8:00 до 20:00 и в выходные с 9:00 до 15:00. Также привиться можно в будние дни в поликлинике по месту жительства.
А пока в регионе стала расти заболеваемость гриппом группы B, который пришёл на смену «свиному» гриппу A (H1N1). Разновидность вируса чревата осложнениями в виде пневмонии и бронхита.
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке