Южноуральцам напомнили, где можно поставить прививки от коронавируса

Вакцинация продолжает защищать от тяжёлого течения коронавируса и неблагоприятных исходов. При условии ревакцинации с интервалом шесть месяцев это правило действует даже при появлении и распространении новых штаммов. В связи с этим в Минздраве Челябинской области напомнили, где сейчас можно сделать прививку от COVID-19.
По словам министра здравоохранения области Агаты Ткачёвой, в регионе есть в наличии около 120 тысяч доз вакцины от ковида. Защитить организм от вируса можно как привычным методом с помощью прививки, так и интерназально.
— Единственный приоритетный способ остановить пандемию и добиться массового иммунитета — вакцинироваться. Если человек привит, то он готов к инфекции, иммунитет начинает бороться с вирусом в ту же секунду, как только он попадает в организм, — пояснила Ткачёва. — В Челябинской области созданы все условия для вакцинации.
В Челябинске поставить прививку можно в пункте вакцинации на базе горбольницы № 1 на улице Воровского, 16 (корпус 4, каб. 101). Пункт работает в будние дни с 8:00 до 20:00 и в выходные с 9:00 до 15:00. Также привиться можно в будние дни в поликлинике по месту жительства.
А пока в регионе стала расти заболеваемость гриппом группы B, который пришёл на смену «свиному» гриппу A (H1N1). Разновидность вируса чревата осложнениями в виде пневмонии и бронхита.
Лента новостей
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП