В Челябинске ищут бойцов для неофициальной работы на Украине
Объявления о наборе на работу в частную военную компанию появились в социальных сетях Челябинской области. Работодатель представляется ЧВК «Редут». Потенциальным кандидатам должно быть от 21 до 50 лет. На передовую набирают водителей, санинструкторов, связистов, снайперов и других соискателей.
— В ЧВК «Редут» требуются: водители, связисты, санинструктора, артиллеристы, снайперы, разведчики, сапёры, штурмовики, — говорится в объявлении сообщества «Работа Челябинск Вакансии» во «ВКонтакте». — В отряд принимаются только граждане РФ в возрасте от 21 до 50 лет. Наличие военного билета в возрасте 21–27 лет — обязательно.
В объявлении акцентируют, что по телефону инструкций не дают и общаются только в мессенжерах. Предполагаемую зарплату вербовщики не указали. Для связи просят указать свой позывной, боевой опыт, гражданскую и все военные специальности.
Из документов от кандидатов требуется паспорт, военный билет, справки об отсутствии заболеваний ВИЧ, сифилис, гепатит В и С, а также флюорография и паспортные данные родственника, на которого будет оформлена страховка.
Тем временем в Контрольно-счётной палате региона заявили, что в Челябинской области остро не хватает электромонтажников, арматурщиков, стрелков и свиноводов. Рассказываем, какие ещё профессии попали в список дефицитных, а каких сотрудников на территории области с избытком.
Фото: rberega.info
Лента новостей
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке