13 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске ищут бойцов для неофициальной работы на Украине

img
Объявления о наборе на работу в частную военную компанию появились в социальных сетях Челябинской области. Работодатель представляется ЧВК «Редут». Потенциальным кандидатам должно быть от 21 до 50 лет. На передовую набирают водителей, санинструкторов, связистов, снайперов и других соискателей.

— В ЧВК «Редут» требуются: водители, связисты, санинструктора, артиллеристы, снайперы, разведчики, сапёры, штурмовики, — говорится в объявлении сообщества «Работа Челябинск Вакансии» во «ВКонтакте». — В отряд принимаются только граждане РФ в возрасте от 21 до 50 лет. Наличие военного билета в возрасте 21–27 лет — обязательно.

В объявлении акцентируют, что по телефону инструкций не дают и общаются только в мессенжерах. Предполагаемую зарплату вербовщики не указали. Для связи просят указать свой позывной, боевой опыт, гражданскую и все военные специальности.

Из документов от кандидатов требуется паспорт, военный билет, справки об отсутствии заболеваний ВИЧ, сифилис, гепатит В и С, а также флюорография и паспортные данные родственника, на которого будет оформлена страховка.

Тем временем в Контрольно-счётной палате региона заявили, что в Челябинской области остро не хватает электромонтажников, арматурщиков, стрелков и свиноводов. Рассказываем, какие ещё профессии попали в список дефицитных, а каких сотрудников на территории области с избытком.

Фото: rberega.info

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
    • img
      Садовые маршруты запустили в Челябинской области
    • img
      Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
    • img
      Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
    • img
      «Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
    • img
      От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
    • img
      В Челябинске закрыли аэропорт
    • img
      Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
    • img
      До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
    • img
      В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
    • img
      Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
    • img
      Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
    • img
      Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
    • img
      Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
    • img
      Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
    Все новости