В челябинской «Лыжне России» поучаствовали более 5800 человек

Как выяснилось после тщательных подсчётов, в челябинской «Лыжне России» накануне поучаствовали более 5,8 тысячи человек. Причём, на лыжи встали и дети от 3 лет, и даже пенсионеры. Впервые дистанцию на соревнованиях пробежал министр Александр Гриб.
Спортивная акция прошла уже в 41-й раз. Как сообщила пресс-служба областного Минспорта, взрослые бежали дистанцию 2 км. На старт на стадионе имени Елены Елесиной поочередно вышли жители всех семи районов города. Для самых маленьких участников 3-6 лет провели «спринтерский» забег на 100 метров.
Тройку призёров спортивных забегов наградили денежными призами: по 4000, 3000 и 2000 рублей соответственно месту.
— В детстве регулярно участвовал в лыжных забегах и эстафетах, но на старт «Лыжни России» вышел впервые. Очень радует, что так много народу собралось здесь. Это достаточно демократичное мероприятие — любой может принять участие. Погода удалась, — рассказал глава областного Минспорта Александр Гриб, также участвовавший в забеге.
«Лыжня России» прошла и в других городах Челябинской области. Например, жители Златоуста вышли на старт лыжного стадиона имени Светланы Ишмуратовой. Магнитогорцы бежали по территории парков города.
А что касается профессионального спорта, то здесь жителей Челябинска настигло разочарование. Накануне команда «Трактор» на домашней арене уступила владивостокскому «Адмиралу» в овертайме.
Лента новостей
Многодетной челябинке назначили ежемесячную выплату после присвоения Путиным звания «Мать-героиня»
Синоптики назвали день, когда дожди закончатся во всей Челябинской области
В Челябинской области пьяный водитель Volkswagen угробил 23-летнюю пассажирку
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
Действие «гаражной амнистии» в стране продлили до 2031 года
Челябинская область заняла второе место в России по качеству дорог
Челябинский посёлок на день останется без света
Жителям Челябинска объяснили задержки с подачей горячей воды после опрессовок
В Челябинской области назначили временного военкома
Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
«Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
В Челябинской области на Таганае заметили редкие грибы с ароматом фруктового мыла
Эксперты пригласили в Челябинск на лекции о грудном вскармливании