В челябинской «Лыжне России» поучаствовали более 5800 человек

Как выяснилось после тщательных подсчётов, в челябинской «Лыжне России» накануне поучаствовали более 5,8 тысячи человек. Причём, на лыжи встали и дети от 3 лет, и даже пенсионеры. Впервые дистанцию на соревнованиях пробежал министр Александр Гриб.
Спортивная акция прошла уже в 41-й раз. Как сообщила пресс-служба областного Минспорта, взрослые бежали дистанцию 2 км. На старт на стадионе имени Елены Елесиной поочередно вышли жители всех семи районов города. Для самых маленьких участников 3-6 лет провели «спринтерский» забег на 100 метров.
Тройку призёров спортивных забегов наградили денежными призами: по 4000, 3000 и 2000 рублей соответственно месту.
— В детстве регулярно участвовал в лыжных забегах и эстафетах, но на старт «Лыжни России» вышел впервые. Очень радует, что так много народу собралось здесь. Это достаточно демократичное мероприятие — любой может принять участие. Погода удалась, — рассказал глава областного Минспорта Александр Гриб, также участвовавший в забеге.
«Лыжня России» прошла и в других городах Челябинской области. Например, жители Златоуста вышли на старт лыжного стадиона имени Светланы Ишмуратовой. Магнитогорцы бежали по территории парков города.
А что касается профессионального спорта, то здесь жителей Челябинска настигло разочарование. Накануне команда «Трактор» на домашней арене уступила владивостокскому «Адмиралу» в овертайме.
Лента новостей
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес