11 февраля 2023

«Трактор» дома проиграл «Адмиралу»

Победная двухматчевая серия «Трактора» в субботу, 11 февраля, прервалась в Челябинске. Сегодня на домашнем льду чёрно-белые в овертайме уступили «Адмиралу» из Владивостока.

Стартовый отрезок прошёл в вязкой борьбе с минимумом опасных моментов. Команды не форсировали события и показывали прагматичный хоккей. Как итог — унылые нули на табло после первых 20 минут игры.

«Трактор» поддерживали заполненные под завязку трибуны

Весомую заявку на успех гости сделали под занавес второго периода. В течение полутора минут им удалось забить дважды. Сначала «моряки» перехватили шайбу после несогласованной игры за воротами голкипера и защитника чёрно-белых, и Павел Шэн открыл счёт. Ко второму голу привела быстрая контратаку «два в одного», которую точным броском завершил Либор Шулак.

Бескомпромиссная борьба шла на каждом участке площадки

Сократили отставание челябинцы на экваторе заключительного отрезка. Во время затяжной позиционной атаки Илья Карпухин получил пас в центре чужой зоны и с неудобной руки отправил снаряд в сетку. Вскоре капитан «Трактора» Сергей Калинин удачно сыграл на пятачке при розыгрыше лишнего и восстановил паритет — 2:2. Равный счёт продержался до конца основного времени, а в овертайме победу дальневосточникам принёс Николай Чебыкин.

«Трактор» (Челябинск) — «Адмирал» (Владивосток) — 2:3 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)

0:1 — Шэн (Корбит, Файзуллин) — 37:40

0:2 — Шулак — 39:05 (4×4)

1:2 — Карпухин (Ткачёв, Шабанов) — 48:59

2:2 — Калинин (Бывальцев, Телегин) — 54:15 (5×4)

2:3 — Чебыкин (Уильямс, Грачёв) — 62:44 (ОТ)

Скрин: flashscore.com

Заработав сегодня одно очко, «Трактор» поднялся на восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции и оказался в зоне плей-офф.

Следующую встречу чёрно-белые проведут 16 февраля, дома, против ХК «Сочи».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».