В Челябинске полицейские с сиреной довезли ребёнка до больницы
Оперативные действия сотрудников Госавтоинспекции Челябинска помогли спасти 12-летнюю девочку, которая нуждалась в экстренной медицинской помощи. Историю со счастливым концом рассказали в региональном полицейском главке.
Вечером 9 февраля на Копейском шоссе к инспекторам ДПС обратился водитель легковушки. Мужчина сообщил, что в его машине находится девочка, нуждающаяся в срочной медицинской помощи.
— Старший лейтенант Денис Хайретдинов и младший лейтенант Вадим Мухамадеев приняли решение незамедлительно доставить девочку в больницу, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области. — Пересадив ребёнка с мамой в служебный автомобиль, сотрудники ДПС с включёнными проблесковыми маяками и звуковыми сигналами направились в областную больницу.
Полицейские быстро доехали до медицинского учреждения и передали школьницу в руки врачей. Сейчас она находится в стабильном состоянии. Мама ребёнка выразила сотрудникам Госавтоинспекции огромную благодарность.
В таких ситуациях счёт зачастую идёт на минуты и порой всё заканчивается печальным исходом. Так, в конце декабря по пути в больницу в Челябинске умер десятилетний мальчик, которого мама повезла на такси, не дождавшись скорой.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
В Кризисном центре Челябинска рассказали, какую помощь оказывают участникам СВО и их семьям
В Челябинске пройдёт благотворительный сеанс массового катания «Добрый лёд»
Жители Челябинской области получили возможность протестировать интернет на скорости 5G
С какой погоды в Челябинской области начнётся апрель, выяснили синоптики
Преподаватель и общественный деятель будет бороться за право стать кандидатом на выборах в Госдуму
На регулируемый тариф переведут два автобуса, связывающих Челябинск с пригородом
Yandex B2B Tech открыла доступ к Диску и Документам для развёртывания на серверах клиентов
В Челябинской области застройщика осудят за хищение десятков миллионов из бюджета
Жителю Челябинской области, обвиняемому в госизмене, добавили статью
В Челябинской области на двое суток продлили режим НМУ
Родители подростков, кидавших камни в автобусы в Челябинске, заплатят 150 тысяч
Жительницу Челябинской области осудили за передачу электросамоката сыну, устроившему ДТП
В Челябинске назначили временно исполняющего вице-мэра по ЖКХ
Экс-депутат Челябинской гордумы получил срок в колонии за преднамеренное банкротство его компании
Взрослых и детей Челябинской области пригласили проверить знания в области ЗОЖ
Два школьника в Челябинской области занимались дропперством