11 февраля 2023
Обсудить

В Челябинске полицейские с сиреной довезли ребёнка до больницы

img
Оперативные действия сотрудников Госавтоинспекции Челябинска помогли спасти 12-летнюю девочку, которая нуждалась в экстренной медицинской помощи. Историю со счастливым концом рассказали в региональном полицейском главке.

Вечером 9 февраля на Копейском шоссе к инспекторам ДПС обратился водитель легковушки. Мужчина сообщил, что в его машине находится девочка, нуждающаяся в срочной медицинской помощи.

— Старший лейтенант Денис Хайретдинов и младший лейтенант Вадим Мухамадеев приняли решение незамедлительно доставить девочку в больницу, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области. — Пересадив ребёнка с мамой в служебный автомобиль, сотрудники ДПС с включёнными проблесковыми маяками и звуковыми сигналами направились в областную больницу.

Полицейские быстро доехали до медицинского учреждения и передали школьницу в руки врачей. Сейчас она находится в стабильном состоянии. Мама ребёнка выразила сотрудникам Госавтоинспекции огромную благодарность.

В таких ситуациях счёт зачастую идёт на минуты и порой всё заканчивается печальным исходом. Так, в конце декабря по пути в больницу в Челябинске умер десятилетний мальчик, которого мама повезла на такси, не дождавшись скорой.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тепло и снегопады: синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области до конца января
    • img
      В Челябинске взыскали 5,6 миллиона рублей с мигрантов, убивших школьника
    • img
      В Челябинске при пожаре в пятиэтажке пострадали подросток и младенец
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла после наезда двух машин
    • img
      Часть квартир в городе Челябинской области остаются без отопления после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области осуждённые к принудительным работам осваивают профессию машиниста спецтехники
    • img
      Новый шедевр из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Почему от голода болит живот и что это значит, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Когда сеять на рассаду в 2026 году в Челябинской области: лунный календарь
    • img
      Более 130 километров дорог отремонтируют в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области стали в 1,5 раза реже обращаться по вопросам вывоза мусора
    • img
      В Челябинске контрактник получил срок в колонии за самоволку и поддельные водительские права
    • img
      В челябинском зоопарке умер 16-летний леопард Амир
    • img
      Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
    • img
      Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
    • img
      Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области
    Все новости