10 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Рыси из челябинского зоопарка получили от травоядных посылку с «наркотиками»

img
День красоты в конюшне челябинского зоопарка привёл к неожиданным результатам. Копытные навели лоск, посетив парикмахера, и не упустили шанс сделать провокационные подарки для своих извечных визави — хищников. Первыми посылку получили рыси. Её содержимое едва не свело грозных кошек с ума.

— Лошадкам подравняли копытца, вычесали гриву и шёрстку. Оставшиеся после процедур лишние обрезки и шерсть оказались очень даже не лишними для обитателей отдела хищных животных. Зоологи сделали несколько упаковок с ароматным содержимым и раздали хищникам, — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.

Рыси были первыми, кто получил коробку с состриженными локонами. И тут началось необычное. Персей, который всегда заботился не только о себе и никогда не жадничал, в этот раз изменил своим привычкам. Одурманенный конским парфюмом, хищник не пускал к коробке ни супругу, ни дочку. И самозабвенно тёрся о чужие волосы. Процесс распаковки зоологи записали на видео.

Впрочем, семья Персея оказалась хитрее. Рыси-девочки успели урвать себе по кусочку посылки и тоже вволю «надушились» ароматными локонами. Распаковки сводящих с ума презентов другими хищниками в зоопарке обещали показать в следующих сериях.

Напомним, сотрудники челябинского зоопарка постоянно придумывают что-нибудь новое для своих подопечных. Однажды они решили «обуть» в русские валенки львов. Но Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком.

В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А всё потому, что в валенках зоологи спрятали «вкусняшки». А вообще, обитатели челябинского зоопарка регулярно получают необычные презенты и каждый раз находят им интересное применение. Так, талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям из челябинского зоопарка — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Ранее белый медведь Алтын, пусть и с опозданием, но всё же поставил в своей берлоге новогоднюю ёлку. Рыси, барс и марал приступили к утилизации хвойных деревьев. А росомаха Бира вынесла зверский приговор подаренной соболиной шапке.

Фото и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске после лобового столкновения загорелись две иномарки
    • img
      Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
    • img
      Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
    • img
      Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
    • img
      Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
    • img
      Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
    • img
      Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
    • img
      В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
    • img
      Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
    • img
      В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
    • img
      Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
    • img
      Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    Все новости