Рыси из челябинского зоопарка получили от травоядных посылку с «наркотиками»
День красоты в конюшне челябинского зоопарка привёл к неожиданным результатам. Копытные навели лоск, посетив парикмахера, и не упустили шанс сделать провокационные подарки для своих извечных визави — хищников. Первыми посылку получили рыси. Её содержимое едва не свело грозных кошек с ума.
— Лошадкам подравняли копытца, вычесали гриву и шёрстку. Оставшиеся после процедур лишние обрезки и шерсть оказались очень даже не лишними для обитателей отдела хищных животных. Зоологи сделали несколько упаковок с ароматным содержимым и раздали хищникам, — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.
Рыси были первыми, кто получил коробку с состриженными локонами. И тут началось необычное. Персей, который всегда заботился не только о себе и никогда не жадничал, в этот раз изменил своим привычкам. Одурманенный конским парфюмом, хищник не пускал к коробке ни супругу, ни дочку. И самозабвенно тёрся о чужие волосы. Процесс распаковки зоологи записали на видео.
Впрочем, семья Персея оказалась хитрее. Рыси-девочки успели урвать себе по кусочку посылки и тоже вволю «надушились» ароматными локонами. Распаковки сводящих с ума презентов другими хищниками в зоопарке обещали показать в следующих сериях.
Напомним, сотрудники челябинского зоопарка постоянно придумывают что-нибудь новое для своих подопечных. Однажды они решили «обуть» в русские валенки львов. Но Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком.
В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А всё потому, что в валенках зоологи спрятали «вкусняшки». А вообще, обитатели челябинского зоопарка регулярно получают необычные презенты и каждый раз находят им интересное применение. Так, талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям из челябинского зоопарка — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Ранее белый медведь Алтын, пусть и с опозданием, но всё же поставил в своей берлоге новогоднюю ёлку. Рыси, барс и марал приступили к утилизации хвойных деревьев. А росомаха Бира вынесла зверский приговор подаренной соболиной шапке.
Фото и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области