Рыси из челябинского зоопарка получили от травоядных посылку с «наркотиками»
День красоты в конюшне челябинского зоопарка привёл к неожиданным результатам. Копытные навели лоск, посетив парикмахера, и не упустили шанс сделать провокационные подарки для своих извечных визави — хищников. Первыми посылку получили рыси. Её содержимое едва не свело грозных кошек с ума.
— Лошадкам подравняли копытца, вычесали гриву и шёрстку. Оставшиеся после процедур лишние обрезки и шерсть оказались очень даже не лишними для обитателей отдела хищных животных. Зоологи сделали несколько упаковок с ароматным содержимым и раздали хищникам, — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.
Рыси были первыми, кто получил коробку с состриженными локонами. И тут началось необычное. Персей, который всегда заботился не только о себе и никогда не жадничал, в этот раз изменил своим привычкам. Одурманенный конским парфюмом, хищник не пускал к коробке ни супругу, ни дочку. И самозабвенно тёрся о чужие волосы. Процесс распаковки зоологи записали на видео.
Впрочем, семья Персея оказалась хитрее. Рыси-девочки успели урвать себе по кусочку посылки и тоже вволю «надушились» ароматными локонами. Распаковки сводящих с ума презентов другими хищниками в зоопарке обещали показать в следующих сериях.
Напомним, сотрудники челябинского зоопарка постоянно придумывают что-нибудь новое для своих подопечных. Однажды они решили «обуть» в русские валенки львов. Но Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком.
В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А всё потому, что в валенках зоологи спрятали «вкусняшки». А вообще, обитатели челябинского зоопарка регулярно получают необычные презенты и каждый раз находят им интересное применение. Так, талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям из челябинского зоопарка — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Ранее белый медведь Алтын, пусть и с опозданием, но всё же поставил в своей берлоге новогоднюю ёлку. Рыси, барс и марал приступили к утилизации хвойных деревьев. А росомаха Бира вынесла зверский приговор подаренной соболиной шапке.
Фото и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com
Лента новостей
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд