10 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Рыси из челябинского зоопарка получили от травоядных посылку с «наркотиками»

img
День красоты в конюшне челябинского зоопарка привёл к неожиданным результатам. Копытные навели лоск, посетив парикмахера, и не упустили шанс сделать провокационные подарки для своих извечных визави — хищников. Первыми посылку получили рыси. Её содержимое едва не свело грозных кошек с ума.

— Лошадкам подравняли копытца, вычесали гриву и шёрстку. Оставшиеся после процедур лишние обрезки и шерсть оказались очень даже не лишними для обитателей отдела хищных животных. Зоологи сделали несколько упаковок с ароматным содержимым и раздали хищникам, — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.

Рыси были первыми, кто получил коробку с состриженными локонами. И тут началось необычное. Персей, который всегда заботился не только о себе и никогда не жадничал, в этот раз изменил своим привычкам. Одурманенный конским парфюмом, хищник не пускал к коробке ни супругу, ни дочку. И самозабвенно тёрся о чужие волосы. Процесс распаковки зоологи записали на видео.

Впрочем, семья Персея оказалась хитрее. Рыси-девочки успели урвать себе по кусочку посылки и тоже вволю «надушились» ароматными локонами. Распаковки сводящих с ума презентов другими хищниками в зоопарке обещали показать в следующих сериях.

Напомним, сотрудники челябинского зоопарка постоянно придумывают что-нибудь новое для своих подопечных. Однажды они решили «обуть» в русские валенки львов. Но Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком.

В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А всё потому, что в валенках зоологи спрятали «вкусняшки». А вообще, обитатели челябинского зоопарка регулярно получают необычные презенты и каждый раз находят им интересное применение. Так, талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям из челябинского зоопарка — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Ранее белый медведь Алтын, пусть и с опозданием, но всё же поставил в своей берлоге новогоднюю ёлку. Рыси, барс и марал приступили к утилизации хвойных деревьев. А росомаха Бира вынесла зверский приговор подаренной соболиной шапке.

Фото и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    Все новости