10 февраля 2023
Обсудить

Рыси из челябинского зоопарка получили от травоядных посылку с «наркотиками»

img
День красоты в конюшне челябинского зоопарка привёл к неожиданным результатам. Копытные навели лоск, посетив парикмахера, и не упустили шанс сделать провокационные подарки для своих извечных визави — хищников. Первыми посылку получили рыси. Её содержимое едва не свело грозных кошек с ума.

— Лошадкам подравняли копытца, вычесали гриву и шёрстку. Оставшиеся после процедур лишние обрезки и шерсть оказались очень даже не лишними для обитателей отдела хищных животных. Зоологи сделали несколько упаковок с ароматным содержимым и раздали хищникам, — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.

Рыси были первыми, кто получил коробку с состриженными локонами. И тут началось необычное. Персей, который всегда заботился не только о себе и никогда не жадничал, в этот раз изменил своим привычкам. Одурманенный конским парфюмом, хищник не пускал к коробке ни супругу, ни дочку. И самозабвенно тёрся о чужие волосы. Процесс распаковки зоологи записали на видео.

Впрочем, семья Персея оказалась хитрее. Рыси-девочки успели урвать себе по кусочку посылки и тоже вволю «надушились» ароматными локонами. Распаковки сводящих с ума презентов другими хищниками в зоопарке обещали показать в следующих сериях.

Напомним, сотрудники челябинского зоопарка постоянно придумывают что-нибудь новое для своих подопечных. Однажды они решили «обуть» в русские валенки львов. Но Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком.

В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А всё потому, что в валенках зоологи спрятали «вкусняшки». А вообще, обитатели челябинского зоопарка регулярно получают необычные презенты и каждый раз находят им интересное применение. Так, талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям из челябинского зоопарка — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Ранее белый медведь Алтын, пусть и с опозданием, но всё же поставил в своей берлоге новогоднюю ёлку. Рыси, барс и марал приступили к утилизации хвойных деревьев. А росомаха Бира вынесла зверский приговор подаренной соболиной шапке.

Фото и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Полицейского в Челябинской области задержали за превышение должностных полномочий
    • img
      Психолог посоветовала, как одиночкам провести 14 февраля и что нельзя делать в этот день
    • img
      Неженатые чаще дарят цветы женщинам на День всех влюблённых в Челябинской области
    • img
      Банковская комиссия за оплату ЖКХ: как избежать переплат при закрытии квитанций за мусор
    • img
      Топ-5 рецептов блюд для романтического ужина дома на День всех влюблённых
    • img
      Пылевые клещи и синтетика: пуховые подушки провалили проверку Роскачества
    • img
      В Челябинске пенсионерка заняла денег и отправила мошенникам 4,3 млн рублей
    • img
      Синоптики дали интересный прогноз для Челябинской области на выходные 14 и 15 февраля
    • img
      В Челябинске высокопоставленного пристава отправили в СИЗО за взятку
    • img
      Следком назвал сумму взятки в деле вице-губернатора Челябинской области Андрея Фалейчика
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне планируют построить раньше срока
    • img
      В Челябинске сотрудника завода задержали за коммерческий подкуп
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег при попытке устроиться на работу в иностранную компанию
    • img
      Осуждённую экс-главу поселения в Челябинской области обязали возместить ущерб от преступления
    • img
      Текслер перераспределил полномочия замгубернатора, задержанного за взятки
    • img
      Хирурги Челябинского кардиоцентра научились менять клапан в сердце через минидоступ
    Все новости