Браконьеры на снегоходах убили двух косуль в Челябинской области
В Варненском районе Челябинской области задержали двух браконьеров. Мужчины попались на том, что застрелили косуль на территории Варненского охотничьего угодья. О незаконной охоте инспекторам сообщил местный житель, заметивший на снегу свежие следы крови.
Как сообщили в Министерстве экологии, инспекторы Варненского общества охотников вышли на браконьеров по следам снегохода и свежей крови.
— Проехав по следу снегохода, инспекторы обнаружили две частично свежеразделанные туши сибирской косули, присыпанные снегом, — добавили в ведомстве. — На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. По приезду оперативной группы были проведены мероприятия, в ходе которых собраны доказательства проведения незаконной охоты.
Полицейские возбудили уголовное дело. У подозреваемых с места происшествия изъяли снегоход и охотничье оружье.
Ранее полицейские Нязепетровска задержали браконьера, незаконно застрелившего лося. На мужчину удалось выйти по следам, оставленным его лошадью на свежем снегу.
Напомним, сообщить о фактах браконьерства на территории Челябинской области можно по телефонам инспекторов или в отдел федерального государственного надзора по телефону: 8(351)263-94-33.
Фото: selo-life.ru
Лента новостей
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета