07 февраля 2023
Обсудить

В Челябинской области полицейские вышли на браконьера по следам его лошади

img
Полицейские Нязепетровска задержали браконьера, незаконно застрелившего лося. На мужчину удалось выйти по следам, оставленным его лошадью на свежем снегу.

Информацию о незаконной добыче полицейским сообщил охотинспектор, обнаружив в лесу останки самки лося. На месте происшествия начала работать следственно-оперативная группа.

— По оставленным лошадью следам полицейские вышли к ближайшей деревне, провели подомовой обход и установили подозреваемого. Им оказался 47-летний местный житель, — дополнили в пресс-службе полицейского главка. — У мужчины изъяли мясо убитого животного и нож, которым разделывалась туша.

На браконьера завели уголовное дело по статье «Незаконная охота» (п. «а» ч.1 ст.258 УК РФ). В ближайшее время он будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Задержанному грозит до двух лет лишения свободы или штраф до пятисот тысяч рублей.

Сообщений о браконьерстве в регионе, к сожалению, множество. К примеру, в конце декабря прошлого года в Увельском районе браконьер застрелил девять косуль и бросил их в поле. А незадолго до этого в Сосновском районе инспекторы ГИБДД обнаружили в багажнике у водителя ружья и тушу косули.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    Что представила Челябинская область на «Иннопроме»

    Автор: пресс-служба губернатора Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
    • img
      В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
    • img
      Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
    • img
      Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
    • img
      Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
    • img
      Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
    • img
      В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
    • img
      Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
    • img
      В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
    • img
      В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
    • img
      Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
    • img
      В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек
    Все новости