07 февраля 2023
Обсудить

В Челябинской области полицейские вышли на браконьера по следам его лошади

img
Полицейские Нязепетровска задержали браконьера, незаконно застрелившего лося. На мужчину удалось выйти по следам, оставленным его лошадью на свежем снегу.

Информацию о незаконной добыче полицейским сообщил охотинспектор, обнаружив в лесу останки самки лося. На месте происшествия начала работать следственно-оперативная группа.

— По оставленным лошадью следам полицейские вышли к ближайшей деревне, провели подомовой обход и установили подозреваемого. Им оказался 47-летний местный житель, — дополнили в пресс-службе полицейского главка. — У мужчины изъяли мясо убитого животного и нож, которым разделывалась туша.

На браконьера завели уголовное дело по статье «Незаконная охота» (п. «а» ч.1 ст.258 УК РФ). В ближайшее время он будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Задержанному грозит до двух лет лишения свободы или штраф до пятисот тысяч рублей.

Сообщений о браконьерстве в регионе, к сожалению, множество. К примеру, в конце декабря прошлого года в Увельском районе браконьер застрелил девять косуль и бросил их в поле. А незадолго до этого в Сосновском районе инспекторы ГИБДД обнаружили в багажнике у водителя ружья и тушу косули.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полиция накрыла наркопритон, организованный сожителями
    • img
      Паруса засияли над Синарой: в Снежинске устроили ночной выход яхт
    • img
      К стадиону «Инга» и конькобежной школе в Челябинске построят новый проезд
    • img
      Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
    • img
      При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
    • img
      Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
    • img
      Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
    • img
      В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    Все новости