07 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области полицейские вышли на браконьера по следам его лошади

img
Полицейские Нязепетровска задержали браконьера, незаконно застрелившего лося. На мужчину удалось выйти по следам, оставленным его лошадью на свежем снегу.

Информацию о незаконной добыче полицейским сообщил охотинспектор, обнаружив в лесу останки самки лося. На месте происшествия начала работать следственно-оперативная группа.

— По оставленным лошадью следам полицейские вышли к ближайшей деревне, провели подомовой обход и установили подозреваемого. Им оказался 47-летний местный житель, — дополнили в пресс-службе полицейского главка. — У мужчины изъяли мясо убитого животного и нож, которым разделывалась туша.

На браконьера завели уголовное дело по статье «Незаконная охота» (п. «а» ч.1 ст.258 УК РФ). В ближайшее время он будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Задержанному грозит до двух лет лишения свободы или штраф до пятисот тысяч рублей.

Сообщений о браконьерстве в регионе, к сожалению, множество. К примеру, в конце декабря прошлого года в Увельском районе браконьер застрелил девять косуль и бросил их в поле. А незадолго до этого в Сосновском районе инспекторы ГИБДД обнаружили в багажнике у водителя ружья и тушу косули.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях в Челябинской области до конца недели
    • img
      Челябинцам объяснили, как «умный автоплатёж» поможет избежать неожиданных списаний со счёта
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    • img
      В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
    • img
      Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    Все новости