В Челябинской области браконьер застрелил девять косуль и бросил их в поле

В Увельском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном отстреле косуль. Браконьер убил девять животных и бросил их в поле.
Сообщение о происшествии поступило в полицию от егеря Увельского охотничьего хозяйства, который обнаружил убитых сибирских косуль в охотничьих угодьях, расположенных в поле между деревней Родионово и селом Мордвиновка. В ходе осмотра полицейские нашли рядом с телами девяти животных несколько гильз от охотничьего оружия.
— При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель Троицка, не имеющий разрешения на охоту, — рассказали в пресс-службе регионального управления МВД. — У него изъяли оружие, предположительно из которого был совершён отстрел косуль. Предварительный ущерб от противоправных действий задержанного оценивается в 320 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота» (ч. 2 ст. 258 УК РФ). Мужчине грозит до трёх лет лишения свободы.
А ранее в Сосновском районе Челябинска инспекторы ГИБДД обнаружили в багажнике у водителя ружья и тушу косули.
Лента новостей
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
В России начали включать сеть пятого поколения 5G
В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке