В Челябинской области браконьер застрелил девять косуль и бросил их в поле

В Увельском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном отстреле косуль. Браконьер убил девять животных и бросил их в поле.
Сообщение о происшествии поступило в полицию от егеря Увельского охотничьего хозяйства, который обнаружил убитых сибирских косуль в охотничьих угодьях, расположенных в поле между деревней Родионово и селом Мордвиновка. В ходе осмотра полицейские нашли рядом с телами девяти животных несколько гильз от охотничьего оружия.
— При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель Троицка, не имеющий разрешения на охоту, — рассказали в пресс-службе регионального управления МВД. — У него изъяли оружие, предположительно из которого был совершён отстрел косуль. Предварительный ущерб от противоправных действий задержанного оценивается в 320 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота» (ч. 2 ст. 258 УК РФ). Мужчине грозит до трёх лет лишения свободы.
А ранее в Сосновском районе Челябинска инспекторы ГИБДД обнаружили в багажнике у водителя ружья и тушу косули.
Лента новостей
- Поставщиков школьного питания в Челябинске оштрафовали за сговор на торгах
- Житель Челябинской области забрался на скалу за козой и застрял
- Генпрокуратура подала иск на четыре миллиарда к экс-владельцу «Южуралзолота» Константину Струкову
- В Челябинске из окна шестого этажа выпал четырёхлетний ребёнок
- Житель Челябинской области лишился полутора миллионов, желая увеличить пенсию
- «Трактор» заключил контракт с американским форвардом Веккионе
- Четыре трамвая изменят маршруты из-за благотворительного забега в Челябинске
- Житель Челябинской области получил штраф за вырубку деревьев в лесу
- Птицефабрику в Челябинской области обязали выплатить 800 тысяч за гибель работника
- Как защитить своё «второе сердце», рассказала врач челябинской областной больницы
- Челябинский психолог поделилась советами, которые помогут провести отпуск без стресса
- Женщина погибла при пожаре в доме в Челябинской области
- Десятки домов в челябинском посёлке оказались в зоне подтопления из-за паводка после дождей
- «НОВАТЭК-Челябинск» подарил Усть-Катаву новую футбольную площадку
- В Челябинске перестанет ходить маршрутка № 218 до Старокамышинска
- В Челябинской области рассказали, сколько семей уже получили студенческий капитал