В Челябинской области браконьер застрелил девять косуль и бросил их в поле

В Увельском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном отстреле косуль. Браконьер убил девять животных и бросил их в поле.
Сообщение о происшествии поступило в полицию от егеря Увельского охотничьего хозяйства, который обнаружил убитых сибирских косуль в охотничьих угодьях, расположенных в поле между деревней Родионово и селом Мордвиновка. В ходе осмотра полицейские нашли рядом с телами девяти животных несколько гильз от охотничьего оружия.
— При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель Троицка, не имеющий разрешения на охоту, — рассказали в пресс-службе регионального управления МВД. — У него изъяли оружие, предположительно из которого был совершён отстрел косуль. Предварительный ущерб от противоправных действий задержанного оценивается в 320 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота» (ч. 2 ст. 258 УК РФ). Мужчине грозит до трёх лет лишения свободы.
А ранее в Сосновском районе Челябинска инспекторы ГИБДД обнаружили в багажнике у водителя ружья и тушу косули.
Лента новостей
В мясных консервах челябинского производителя нашли незаявленную сою
На проспекте Победы в Челябинске создали мурал по реальному фото с молебна в зоне СВО
Вместо сложной операции — специальный препарат: что изменилось в лечении детей в Челябинске
В шести приютах нацпарка «Таганай» запустили солнечную энергосистему
В Челябинской области 29 октября объявили беспилотную опасность
Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области вплоть до 1 ноября
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда