В Челябинской области браконьер застрелил девять косуль и бросил их в поле

В Увельском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном отстреле косуль. Браконьер убил девять животных и бросил их в поле.
Сообщение о происшествии поступило в полицию от егеря Увельского охотничьего хозяйства, который обнаружил убитых сибирских косуль в охотничьих угодьях, расположенных в поле между деревней Родионово и селом Мордвиновка. В ходе осмотра полицейские нашли рядом с телами девяти животных несколько гильз от охотничьего оружия.
— При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель Троицка, не имеющий разрешения на охоту, — рассказали в пресс-службе регионального управления МВД. — У него изъяли оружие, предположительно из которого был совершён отстрел косуль. Предварительный ущерб от противоправных действий задержанного оценивается в 320 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота» (ч. 2 ст. 258 УК РФ). Мужчине грозит до трёх лет лишения свободы.
А ранее в Сосновском районе Челябинска инспекторы ГИБДД обнаружили в багажнике у водителя ружья и тушу косули.
Лента новостей
Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
«НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём