В Челябинской области браконьер застрелил девять косуль и бросил их в поле

В Увельском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном отстреле косуль. Браконьер убил девять животных и бросил их в поле.
Сообщение о происшествии поступило в полицию от егеря Увельского охотничьего хозяйства, который обнаружил убитых сибирских косуль в охотничьих угодьях, расположенных в поле между деревней Родионово и селом Мордвиновка. В ходе осмотра полицейские нашли рядом с телами девяти животных несколько гильз от охотничьего оружия.
— При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель Троицка, не имеющий разрешения на охоту, — рассказали в пресс-службе регионального управления МВД. — У него изъяли оружие, предположительно из которого был совершён отстрел косуль. Предварительный ущерб от противоправных действий задержанного оценивается в 320 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота» (ч. 2 ст. 258 УК РФ). Мужчине грозит до трёх лет лишения свободы.
А ранее в Сосновском районе Челябинска инспекторы ГИБДД обнаружили в багажнике у водителя ружья и тушу косули.
Лента новостей
В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
Аномальный зной и угроза пожаров: в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение
Какие продукты помогают избавиться от усталости, перечислили эксперты Роскачества
Работодателям Челябинской области компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест
Списываем на усталость: невролог из Челябинска предупредила о симптомах перед инсультом
В Челябинской области из-за жары ограничили движение фур на трассах
Обещали одно — оказалось другое: почему жители Челябинской области бегут с новой работы
Больше полос и новый светофор: в Челябинской области ремонтируют оживлённый перекрёсток
В Челябинске раскрыли имя первого хедлайнера «Рыжего феста»
Посещение нацпарка «Таганай» в Челябинской области подорожает с 1 августа
В челябинской горбольнице № 1 поставили на поток малоинвазивные операции при раке желудка