09 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинка в эфире НТВ рассказала о сыне, который в 11 лет весит 110 килограммов

img
Жительница Челябинска и её сын стали героями шоу «За гранью» на телеканале НТВ. Семью пригласили, чтобы обсудить проблемы ребёнка, который страдает ожирением третьей степени. В свои 11 лет Гриша весит шокирующие 110 килограммов.

Гриша родился в семье четвёртым ребёнком с вполне обычными параметрами — 2200 граммов и 53 сантиметра. Однако уже во время грудного вскармливания мальчик начал слишком быстро набирать вес. Когда Гриша пошёл в первый класс школы, то выглядел заметно больше своих сверстников, пишет издание Starhit.ru.

Сейчас у школьника имеются серьёзные проблемы со здоровьем: повышенное давление, проблемы с сахаром, апноэ, из-за чего мальчик может спать только сидя.

— Я встаю ночью и проверяю, жив ли мой сын. Эндокринолог сказал, что в один из дней он может просто не проснуться, — рассказала на телешоу мама Гриши.

Проблемы с лишним весом лишили мальчика возможности иметь друзей. В свободное время он играет в телефоне, ест и спит. При этом посадить ребёнка на диету не удаётся. Родители не выдерживают напора и требований Гриши дать ему ещё порцию супа.

Медики, выступившие на телепрограмме в качестве экспертов, рекомендовали ради спасения ребёнка принять срочные меры — урезать рацион, исключить вредные продукты и провести обследование. Задача минимум — убрать 50–60 килограммов за следующие полтора года.

Интересно, что в последнее время проблема детского ожирения в России усугубилась, сейчас это касается более 40% детей, тогда как ещё 30 лет назад ожирением страдало только 10% несовершеннолетних. Роспотребнадзор назвал причину избыточного веса у 40% школьников региона.

Ранее хирург онкоурологического отделения Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины поучаствовал в программе Елены Малышевой «Жить здорово». Врач-онколог Евгений Киприянов рассказал в эфире «Первого канала» историю спасения беременной женщины со злокачественной опухолью почки.

Фото: peredacha/Za_granyu/ntv.ru

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    • img
      Явка на выборах в Челябинской области превысила прошлый результат ещё до закрытия участков
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    Все новости