09 февраля 2023
Обсудить

Челябинка в эфире НТВ рассказала о сыне, который в 11 лет весит 110 килограммов

img
Жительница Челябинска и её сын стали героями шоу «За гранью» на телеканале НТВ. Семью пригласили, чтобы обсудить проблемы ребёнка, который страдает ожирением третьей степени. В свои 11 лет Гриша весит шокирующие 110 килограммов.

Гриша родился в семье четвёртым ребёнком с вполне обычными параметрами — 2200 граммов и 53 сантиметра. Однако уже во время грудного вскармливания мальчик начал слишком быстро набирать вес. Когда Гриша пошёл в первый класс школы, то выглядел заметно больше своих сверстников, пишет издание Starhit.ru.

Сейчас у школьника имеются серьёзные проблемы со здоровьем: повышенное давление, проблемы с сахаром, апноэ, из-за чего мальчик может спать только сидя.

— Я встаю ночью и проверяю, жив ли мой сын. Эндокринолог сказал, что в один из дней он может просто не проснуться, — рассказала на телешоу мама Гриши.

Проблемы с лишним весом лишили мальчика возможности иметь друзей. В свободное время он играет в телефоне, ест и спит. При этом посадить ребёнка на диету не удаётся. Родители не выдерживают напора и требований Гриши дать ему ещё порцию супа.

Медики, выступившие на телепрограмме в качестве экспертов, рекомендовали ради спасения ребёнка принять срочные меры — урезать рацион, исключить вредные продукты и провести обследование. Задача минимум — убрать 50–60 килограммов за следующие полтора года.

Интересно, что в последнее время проблема детского ожирения в России усугубилась, сейчас это касается более 40% детей, тогда как ещё 30 лет назад ожирением страдало только 10% несовершеннолетних. Роспотребнадзор назвал причину избыточного веса у 40% школьников региона.

Ранее хирург онкоурологического отделения Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины поучаствовал в программе Елены Малышевой «Жить здорово». Врач-онколог Евгений Киприянов рассказал в эфире «Первого канала» историю спасения беременной женщины со злокачественной опухолью почки.

Фото: peredacha/Za_granyu/ntv.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о поддержке креативных индустрий и повышении тарифов ЖКХ
    • img
      Челябинская таможня отдала государству 1300 пар детской обуви
    • img
      В Челябинске на обслуживание недостроенной станции метро выделили 130 млн рублей
    • img
      Минсельхоз Челябинской области назвал победителей конкурса журналистов «Золотая нива»
    • img
      Правящая партия отмечает свой 24-й день рождения
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Режим НМУ снова ввели в Челябинской области
    • img
      В российских школах могут появиться два новых предмета
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, сколько человек с ВИЧ живёт с лечением и без него
    • img
      Клиенты «Уралэнергосбыт» могут выиграть путешествие за своевременную оплату услуг
    • img
      Новые законы с 1 декабря: что изменится для жителей Челябинской области
    • img
      На северо-западе Челябинска открыли выделенную полосу
    • img
      Как распознать мошенников, рассказали специалисты компании «Уралэнергосбыт»
    • img
      Эксперты опубликовали список вакансий с зарплатами до 280 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      В челябинском сквере на площади Революции срубят 11 погибших деревьев
    • img
      На озере в Челябинской области погиб 61-летний мужчина, провалившись под лёд
    Все новости