09 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинка в эфире НТВ рассказала о сыне, который в 11 лет весит 110 килограммов

img
Жительница Челябинска и её сын стали героями шоу «За гранью» на телеканале НТВ. Семью пригласили, чтобы обсудить проблемы ребёнка, который страдает ожирением третьей степени. В свои 11 лет Гриша весит шокирующие 110 килограммов.

Гриша родился в семье четвёртым ребёнком с вполне обычными параметрами — 2200 граммов и 53 сантиметра. Однако уже во время грудного вскармливания мальчик начал слишком быстро набирать вес. Когда Гриша пошёл в первый класс школы, то выглядел заметно больше своих сверстников, пишет издание Starhit.ru.

Сейчас у школьника имеются серьёзные проблемы со здоровьем: повышенное давление, проблемы с сахаром, апноэ, из-за чего мальчик может спать только сидя.

— Я встаю ночью и проверяю, жив ли мой сын. Эндокринолог сказал, что в один из дней он может просто не проснуться, — рассказала на телешоу мама Гриши.

Проблемы с лишним весом лишили мальчика возможности иметь друзей. В свободное время он играет в телефоне, ест и спит. При этом посадить ребёнка на диету не удаётся. Родители не выдерживают напора и требований Гриши дать ему ещё порцию супа.

Медики, выступившие на телепрограмме в качестве экспертов, рекомендовали ради спасения ребёнка принять срочные меры — урезать рацион, исключить вредные продукты и провести обследование. Задача минимум — убрать 50–60 килограммов за следующие полтора года.

Интересно, что в последнее время проблема детского ожирения в России усугубилась, сейчас это касается более 40% детей, тогда как ещё 30 лет назад ожирением страдало только 10% несовершеннолетних. Роспотребнадзор назвал причину избыточного веса у 40% школьников региона.

Ранее хирург онкоурологического отделения Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины поучаствовал в программе Елены Малышевой «Жить здорово». Врач-онколог Евгений Киприянов рассказал в эфире «Первого канала» историю спасения беременной женщины со злокачественной опухолью почки.

Фото: peredacha/Za_granyu/ntv.ru

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    • img
      Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
    • img
      Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
    • img
      Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
    • img
      В Челябинске врачи скорой дважды спасли сотрудника храма после остановки сердца
    • img
      Какие выплаты получают южноуральцы-долгожители, рассказали в СФР
    • img
      В челябинском зоопарке появилась пушистая модница-воровка
    • img
      Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
    • img
      В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
    • img
      Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
    Все новости