09 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинка в эфире НТВ рассказала о сыне, который в 11 лет весит 110 килограммов

img
Жительница Челябинска и её сын стали героями шоу «За гранью» на телеканале НТВ. Семью пригласили, чтобы обсудить проблемы ребёнка, который страдает ожирением третьей степени. В свои 11 лет Гриша весит шокирующие 110 килограммов.

Гриша родился в семье четвёртым ребёнком с вполне обычными параметрами — 2200 граммов и 53 сантиметра. Однако уже во время грудного вскармливания мальчик начал слишком быстро набирать вес. Когда Гриша пошёл в первый класс школы, то выглядел заметно больше своих сверстников, пишет издание Starhit.ru.

Сейчас у школьника имеются серьёзные проблемы со здоровьем: повышенное давление, проблемы с сахаром, апноэ, из-за чего мальчик может спать только сидя.

— Я встаю ночью и проверяю, жив ли мой сын. Эндокринолог сказал, что в один из дней он может просто не проснуться, — рассказала на телешоу мама Гриши.

Проблемы с лишним весом лишили мальчика возможности иметь друзей. В свободное время он играет в телефоне, ест и спит. При этом посадить ребёнка на диету не удаётся. Родители не выдерживают напора и требований Гриши дать ему ещё порцию супа.

Медики, выступившие на телепрограмме в качестве экспертов, рекомендовали ради спасения ребёнка принять срочные меры — урезать рацион, исключить вредные продукты и провести обследование. Задача минимум — убрать 50–60 килограммов за следующие полтора года.

Интересно, что в последнее время проблема детского ожирения в России усугубилась, сейчас это касается более 40% детей, тогда как ещё 30 лет назад ожирением страдало только 10% несовершеннолетних. Роспотребнадзор назвал причину избыточного веса у 40% школьников региона.

Ранее хирург онкоурологического отделения Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины поучаствовал в программе Елены Малышевой «Жить здорово». Врач-онколог Евгений Киприянов рассказал в эфире «Первого канала» историю спасения беременной женщины со злокачественной опухолью почки.

Фото: peredacha/Za_granyu/ntv.ru

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
    • img
      От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
    • img
      В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
    • img
      Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
    • img
      В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
    • img
      В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
    • img
      От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    Все новости