09 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинка в эфире НТВ рассказала о сыне, который в 11 лет весит 110 килограммов

img
Жительница Челябинска и её сын стали героями шоу «За гранью» на телеканале НТВ. Семью пригласили, чтобы обсудить проблемы ребёнка, который страдает ожирением третьей степени. В свои 11 лет Гриша весит шокирующие 110 килограммов.

Гриша родился в семье четвёртым ребёнком с вполне обычными параметрами — 2200 граммов и 53 сантиметра. Однако уже во время грудного вскармливания мальчик начал слишком быстро набирать вес. Когда Гриша пошёл в первый класс школы, то выглядел заметно больше своих сверстников, пишет издание Starhit.ru.

Сейчас у школьника имеются серьёзные проблемы со здоровьем: повышенное давление, проблемы с сахаром, апноэ, из-за чего мальчик может спать только сидя.

— Я встаю ночью и проверяю, жив ли мой сын. Эндокринолог сказал, что в один из дней он может просто не проснуться, — рассказала на телешоу мама Гриши.

Проблемы с лишним весом лишили мальчика возможности иметь друзей. В свободное время он играет в телефоне, ест и спит. При этом посадить ребёнка на диету не удаётся. Родители не выдерживают напора и требований Гриши дать ему ещё порцию супа.

Медики, выступившие на телепрограмме в качестве экспертов, рекомендовали ради спасения ребёнка принять срочные меры — урезать рацион, исключить вредные продукты и провести обследование. Задача минимум — убрать 50–60 килограммов за следующие полтора года.

Интересно, что в последнее время проблема детского ожирения в России усугубилась, сейчас это касается более 40% детей, тогда как ещё 30 лет назад ожирением страдало только 10% несовершеннолетних. Роспотребнадзор назвал причину избыточного веса у 40% школьников региона.

Ранее хирург онкоурологического отделения Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины поучаствовал в программе Елены Малышевой «Жить здорово». Врач-онколог Евгений Киприянов рассказал в эфире «Первого канала» историю спасения беременной женщины со злокачественной опухолью почки.

Фото: peredacha/Za_granyu/ntv.ru

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища
    • img
      В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за ремонта путей
    • img
      Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
    • img
      «Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
    • img
      «Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
    • img
      В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
    • img
      Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
    • img
      На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
    • img
      Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
    • img
      В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
    • img
      В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
    • img
      В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
    • img
      Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
    • img
      Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься
    Все новости