09 февраля 2023
Обсудить

Инспекторы ДПС во время дежурства спасли семью из горящего дома

img
В Южноуральске автоинспекторы спасли целую семью от гибели. Патрулируя ночью частный сектор, полицейские увидели огонь, охвативший один из домов. Ни секунды не раздумывая, они бросились на помощь и вызвали экстренные службы.

Пожар вспыхнул в третьем часу ночи на улице Северная. Сначала огонь охватил баню, затем начал перекидываться на другое строение, соединявшееся с домом. Вырывающиеся языки пламени увидели автоинспекторы, которые по счастливой случайности проезжали мимо. Они сразу же вызвали экстренные службы и бросились к горящему жилищу.

— Инспекторы ДПС Александр Шелехов и Егор Дорошенко решили войти в дом, но дверь оказалась заперта изнутри. Полицейские начали стучать, чтобы разбудить спящих жильцов, — рассказали в полицейском главке. — Когда жители проснулись и пустили полицейских внутрь, помещение уже было заполнено дымом.

Как оказалось, в доме проживали 89-летняя женщина с сыном и его женой. Инспекторы помогли жильцам собрать документы, необходимые вещи и эвакуироваться на улицу.

В это время на место происшествия прибыл пожарный расчёт и потушил пламя. У пострадавших сгорели баня и веранда, однако сам жилой дом удалось отстоять от огня.

В декабре в Саткинском районе полицейские тоже пришли на помощь местным жителям во время пожара — правоохранители вынесли из горящего здания 30 кур и 20 кроликов.

Фото: пресс-служба ГУ МВД области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
    • img
      С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
    • img
      Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
    • img
      Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
    • img
      Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
    • img
      В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
    • img
      Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
    • img
      Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
    • img
      Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
    • img
      Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
    • img
      Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
    • img
      В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
    • img
      Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
    • img
      Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься
    Все новости