Инспекторы ДПС во время дежурства спасли семью из горящего дома
В Южноуральске автоинспекторы спасли целую семью от гибели. Патрулируя ночью частный сектор, полицейские увидели огонь, охвативший один из домов. Ни секунды не раздумывая, они бросились на помощь и вызвали экстренные службы.
Пожар вспыхнул в третьем часу ночи на улице Северная. Сначала огонь охватил баню, затем начал перекидываться на другое строение, соединявшееся с домом. Вырывающиеся языки пламени увидели автоинспекторы, которые по счастливой случайности проезжали мимо. Они сразу же вызвали экстренные службы и бросились к горящему жилищу.
— Инспекторы ДПС Александр Шелехов и Егор Дорошенко решили войти в дом, но дверь оказалась заперта изнутри. Полицейские начали стучать, чтобы разбудить спящих жильцов, — рассказали в полицейском главке. — Когда жители проснулись и пустили полицейских внутрь, помещение уже было заполнено дымом.
Как оказалось, в доме проживали 89-летняя женщина с сыном и его женой. Инспекторы помогли жильцам собрать документы, необходимые вещи и эвакуироваться на улицу.
В это время на место происшествия прибыл пожарный расчёт и потушил пламя. У пострадавших сгорели баня и веранда, однако сам жилой дом удалось отстоять от огня.
В декабре в Саткинском районе полицейские тоже пришли на помощь местным жителям во время пожара — правоохранители вынесли из горящего здания 30 кур и 20 кроликов.
Фото: пресс-служба ГУ МВД области
Лента новостей
Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству