Инспекторы ДПС во время дежурства спасли семью из горящего дома
В Южноуральске автоинспекторы спасли целую семью от гибели. Патрулируя ночью частный сектор, полицейские увидели огонь, охвативший один из домов. Ни секунды не раздумывая, они бросились на помощь и вызвали экстренные службы.
Пожар вспыхнул в третьем часу ночи на улице Северная. Сначала огонь охватил баню, затем начал перекидываться на другое строение, соединявшееся с домом. Вырывающиеся языки пламени увидели автоинспекторы, которые по счастливой случайности проезжали мимо. Они сразу же вызвали экстренные службы и бросились к горящему жилищу.
— Инспекторы ДПС Александр Шелехов и Егор Дорошенко решили войти в дом, но дверь оказалась заперта изнутри. Полицейские начали стучать, чтобы разбудить спящих жильцов, — рассказали в полицейском главке. — Когда жители проснулись и пустили полицейских внутрь, помещение уже было заполнено дымом.
Как оказалось, в доме проживали 89-летняя женщина с сыном и его женой. Инспекторы помогли жильцам собрать документы, необходимые вещи и эвакуироваться на улицу.
В это время на место происшествия прибыл пожарный расчёт и потушил пламя. У пострадавших сгорели баня и веранда, однако сам жилой дом удалось отстоять от огня.
В декабре в Саткинском районе полицейские тоже пришли на помощь местным жителям во время пожара — правоохранители вынесли из горящего здания 30 кур и 20 кроликов.
Фото: пресс-служба ГУ МВД области
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус