17 декабря 2022
Обсудить

Полицейские спасли 30 кур и 20 кроликов во время пожара в Саткинском районе

img
Полицейские Саткинского района пришли на помощь местным жителям во время пожара — правоохранители вынесли из горящего здания 30 кур и 20 кроликов. За спасение имущества погорельцы поблагодарили стражей порядка в одном из местных пабликов в соцсетях.

ЧП произошло в одном из частных домов Бакала. На место прибыли сотрудники различных служб, в том числе временно исполняющий обязанности начальника ОП «Бакальский» Александр Пупышев и водитель дежурной части, старший сержант полиции Андрей Царёв. Они узнали от местных жителей, что в горящей постройке находятся клетки с 30 кроликами и 20 курами, вынесли их и оставили в теплице.

Кроме того, помощь понадобилась местному жителю, которому резко стало плохо и он упал. Мужчине вызвали скорую помощь. Сотрудники полиции помогли поместить его в автомобиль, а двух женщин, которые, спасаясь от пожара, выбежали на улицу, полицейские усадили в служебный автомобиль, чтобы обогреть.

В результате пожара дом и хозяйственные постройки сильно пострадали. Причины пожара выясняют сотрудники отделения дознания.

К слову, ранее в Златоусте инспекторы ДПС спасли из полыхающего огнём дома семью с ребёнком. Во время патрулирования они увидели дым и первыми пришли на помощь.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Девушка из Челябинской области лишилась миллионов после звонка от курьера о доставке цветов
    • img
      В какой мороз в школах Челябинской области отменяют занятия для 1–11 классов
    • img
      Пять купелей откроют на Крещение в Челябинске в январе 2026 года
    • img
      Челябинские полицейские накрыли подпольный цех по производству алкоголя
    • img
      Как отказаться от курения навсегда, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Как правильно приготовить имбирный чай и чем он полезен, объяснили челябинские эксперты
    • img
      При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
    • img
      Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
    • img
      Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
    • img
      Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
    • img
      Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
    • img
      Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
    • img
      Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
    • img
      Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости