Челябинцы попросили губернатора отменить концерт Инстасамки

Жители Челябинска просят отменить концерт Инстасамки, который должен состояться 26 марта в развлекательном клубе «Галактика». Недовольство в адрес скандальной рэп-исполнительницы жители выражают в соцсетях.
Российская поп-исполнительница, настоящее имя которой Дарья Зотеева, планирует дать большой концертный тур по России. Девушка известна своим скандальным и вызывающим образом. Однако во многих городах, где назначены её выступления, жители призывают к бойкоту. Выступления уже не состоялись в Краснодаре, Пятигорске, Курске и Сочи.
— Это надо запрещать во всех городах! Какое это творчество, о чём она поёт, какой смысл в песнях? Маты и похабщина! — написали комментаторы на странице мероприятия во «Вконтакте».
Пока организаторы концерта в Челябинске продают билеты поклонникам, их родители бьют тревогу. Так, челябинка Ольга Фаткуллина просит региональное правительство не допускать проведение концерта.
— Обращаюсь к вам как педагог! Я очень обеспокоена тем, что в Челябинске допустили планирование концерта, так называемой «инстасамки»! Как же так? Если учесть образ этой «звезды», творчество, если это можно так назвать… её высказывания о нашей стране, её побег за границу... Как же можете позволить и дальше разрушать наших детей? — написала женщина в группе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» во «ВКонтакте». — Я прошу вас — примите меры! Помогите уберечь наших детей, людей с неокрепшей психикой от воздействия этого ужаса!
Отметим, что песни Инстасамки часто становятся объектом внимания из-за подозрений в пропаганде разврата и проституции среди молодёжи.
В январе этого года глава Пятигорска обратился к правоохранительным органам с просьбой проверить организацию концерта. То же самое сделали власти Краснодара, где концерт запланирован на 16 марта. А в Тюмени за отмену концерта Инстасамки высказался региональный родительский комитет. Участники комитета направили обращение на имя губернатора Александра Моора, а саму исполнительницу общественники назвали «похотливым животным, живущим в соцсетях».
А ранее в Челябинске в очередной раз перенесли концерт группы «ДДТ».
Фото: samkachl/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки
- В Челябинске с начала года оштрафовали 257 водителей электросамокатов
- В Челябинске экс-директор дорожного предприятия получил два года колонии строгого режима за взятку