Таможенники Челябинской области не пустили в страну фуру с орехами

На пункте пропуска Бугристое в Троицком районе таможенники отправили обратно в Казахстан фуру с 20 тоннами грецких орехов. Как оказалось, на крупную партию товара, который следовал в Волгоград, были оформлены документы с ложными сведениями.
— Выяснилось, что получатель орехов реализацией продуктов питания не занимается и к ввозимому товару отношения не имеет, — сообщили в пресс-службе Челябинской таможни. — Поставка признана фиктивной, транспортное средство с грузом возвращено на территорию Республики Казахстан.
В ведомстве напомнили, что за январь этого года челябинские таможенники выявили более 60 автомобилей с признаками фиктивной поставки перевозимого груза. Общий вес товаров составил более 1100 тонн.
— Как правило, это плодоовощная продукция, легальность ввоза которой и безопасность не подтверждаются как сопроводительными документами, так и заявляемыми характеристиками товаров, — отметил начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Денис Цымбал.
Напомним, в конце января таможню Челябинской области возглавил новый руководитель. Начальником ведомства стал Михаил Пономарёв, заявивший о намерении соблюдать баланс интересов государства и бизнеса.
Фото: ru.freepik.com
Лента новостей
- В Челябинске арестовали вымогателей, избивших подростка и выстреливших в него
- Московский суд оставил в СИЗО министра имущества и бывшего вице-губернатора Челябинской области
- Трое взрослых и двое детей пострадали при столкновении иномарок в Челябинске
- Режим «чёрного неба» вновь продлили в Челябинской области
- Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
- Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
- Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
- От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
- Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
- Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
- Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
- Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
- Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
- В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин