Львы Сева и Киара из челябинского зоопарка отказались носить зимние валенки
Сотрудники челябинского зоопарка продолжают старательно «обувать» своих подопечных в традиционные русские валенки. На этот раз шерстяные сапожки попали в вольер теплолюбивых африканских львов. Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. Зато получилось забавное видео.
Ещё одну серию о «приключениях шерстяных сапог» выложили в соцсетях зоопарка. История рассказывает о нелёгкой судьбе валенок, попавших в лапы и зубы молодых львов. Сева и Киара приняли подарки с энтузиазмом, вот только использовать обувь по назначению совсем не собирались. Валенки были активно изгрызены и разодраны.
Львам пришёлся по душе и другой сюрприз — зоологи положили в валенки несвалянную верблюжью шерсть. Через несколько минут грозные кошачьи уже забавно жевали вытянутую шёрстку, напоминая проказливых котят.
— Какие вкусные валенки! Киара так лапочки красиво складывает, а Сева на своих брёвнышках, как на троне, прям настоящий Царь, — отметила в комментариях к видео зоопарка Наталья Завьялова.
Напомним, на днях валенки принесли в вольеры мангустов и сурикатов. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А всё потому, что в валенках зоологи спрятали «вкусняшки». А вообще, обитатели челябинского зоопарка регулярно получают необычные презенты и каждый раз находят им интересное применение. Так, талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям из челябинского зоопарка — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Ранее белый медведь Алтын, пусть и с опозданием, но всё же поставил в своей берлоге новогоднюю ёлку. Рыси, барс и марал приступили к утилизации хвойных деревьев. А росомаха Бира вынесла зверский приговор подаренной соболиной шапке.
Фото и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com
Лента новостей
Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в августе 2026 года
Абхазия, Турция и диван: жители Челябинской области поделились планами на отпуск
Россельхознадзор нашёл следы пестицидов после массовой гибели пчёл в Челябинской области
Эковолонтёры в Челябинской области станут учить разделять отходы, экономить воду и свет
В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность